Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

В Отрадном прошел чемпионат по черлидингу

29.04.2014 17:26

Спортсмены соревновались в номинациях «Чир», «ЧирДансШОУ», «ДАНС», «ЧИР-МИКС» и «Групповые станты».  Трехэтажные пирамиды и полеты «флаеров» были  гарантированы. Спортсмены тщательно готовились к этим соревнованиям, так как именно на них определится, какая команда будет представлять Ленинградскую область на Чемпионате России по черлидингу в Москве.

   Участников и гостей соревнований от имени администрации Кировского муниципального района приветствовал начальник отдела по  делам молодежи, физической культуры и спорту  Николай Михайлов.  Он отметил массовость этого достаточно нового для нашей страны вида спорта и предположил, что учитывая такую популярность,  черлидинг наверняка ждет дальнейшее успешное развитие. 

   Президент Федерации черлидинга Ленинградской области Дмитрий Ильковский, открывая чемпионат, высказал твердое мнение, что черлидинг это доступный вид спорта и его потенциал должен воплощаться развитием в каждом детском саду, школе, техникуме и ВУЗе.

  Ильковский также отметил, что  черлидинг это социальный вид спорта - спортсмены - постоянные участники  всех культурных и спортивных мероприятий от муниципального до международного уровней.

   Соревновательный день принес зрителям множество ярких и позитивных эмоций, а результаты оказались следующими: золотые медали в номинации "Групповые станты  Микс Взрослые" завоевала команда "White Tigers" Санкт-Петербург, в номинации "Групповые станты  Микс Юниоры" - команда "FireFlies" – г. Кировск, Кировский район, в номинации "ДАНС - взрослые" команда "VERTIGO" Санкт-Петербург, в номинации "ДАНС ДЕТИ"  команда "LITTLE FOXES" Санкт-Петербург, в номинации "ЧИР ВЗРОСЛЫЕ" - команда "STELLA" Приморский район Санкт-Петербурга, в номинации "Чир  Микс Юниоры" команда "FireFlies" - г. Кировск, Кировский район, в номинации "ЧИР ДЕТИ" команда "Mini Fire Flies" -  г. Кировск, Кировский район, в номинации "ЧИР ДАНС ШОУ" командам "BlackBears&! nbsp;ПОЛИТЕХ" и МОНРО.

 Соревнования  были организованы  Федерацией черлидинга Ленинградской области и Федерацией черлидинга Санкт-Петербруга  при поддержке  комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Пресс-служба Кировского муниципального района  по материалам, предоставленным Федерацией черлидинга Санкт-Петербурга и Ленинградской области, фото предоставлены Федерацией и И. Никифоровым

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное