Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском побывала новогодняя сказка

10.01.2013 15:59

Во Дворце Культуры поселка Первомайское у новогодней елки МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» удивил чудесным представлением, настоящим новогодним чудом. Силами актеров студии рукопластики «Сотворение» с помощью новейших современных технологий был показан новогодний спектакль «Новогодние приключения бабушки Казявы».

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Первомайского сельского поселения, в этом году Дворцу Культуры поселка Первомайское исполнилось 30 лет, и депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Ильдаром Гилязовым, главой МО «Первомайское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области Владимиром Курносовым и главой администрации Фанисом Мардановым на юбилей был преподнесен шикарный подарок - проекционное оборудование. Несмотря на то, что спектакль собрал совсем маленьких посетителей, в зале царила завораживающая тишина, взрывающаяся заразительным смехом и восторженными возгласами очарованных зрителей. Актерское мастерство ребят выше всяких похвал, и если учесть, что это их первый опыт в работе со зрителем, с голосом, с музыкой – это вызывает настоящий шквал эмоций и глубокое уважение к работе всего персонала Дворца Культуры, задействованного в постановке. 

Подобные спектакли и подобные мероприятия позволяют всесторонне раскрыться детям. Каждый может попробовать себя в различных жанрах как творческой деятельности, - например, актера, танцора, вокалиста, так и в новой технической, но от этого не менее творческой деятельности: создании костюмов, декораций, презентаций, фонограмм и многого другого. Это сближает единомышленников, сплачивает коллектив и мобилизует силы для достижения новых целей, иногда совершенно неожиданных для самого себя.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского