Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском чествовали воинов-интернационалистов

18.02.2014 21:37

15 февраля для нашей страны особый день. Он отсек черту за которой остались пылающие пески Афганистана и сотни советских солдат, с честью исполнивших интернациональный долг в сопредельном государстве.

25 лет прошло после памятного события – вывода советских войск из Афганистана, но память о той далекой Афганской войне еще жива, и стереть эту страницу в истории нашей страны не смогут ни годы, ни расстояния.

14 февраля 2014 года, в Большом зале Дворца культуры чествовались воины-интернационалисты, проживающие на территории Первомайского поселения. В поселках Ильичево, Ленинское и Первомайское проживает двадцать человек, имеющих непосредственное отношение к событиям Афганской войны.

Воинам-интернационалистам, в торжественной обстановке, были вручены памятные юбилейные медали по случаю 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана от Правительства Ленинградской области. Их вручал Владимир Федорович Остапчук – председатель Совета Ветеранов Выборга и Выборгского района, полковник Российской Армии, воин-интернационалист. Сергей Иванович Тищенков – заместитель главы администрации МО «Первомайское сельское поселение» вручил героям праздника ценные подарки и цветы.

Вечер продолжился тематическим концертом, в котором приняли участие воспитанники вокальных студий МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа». Ярким моментом концерта стало выступление вновь созданного вокально-инструментального ансамбля в составе воинов-интернационалистов Михаила Королева, он участник Афганской войны и Андрея Ковнира – участника Чеченских событий. Этот ансамбль, под руководством Александра Давыдова, подготовил несколько песен, которые горячо были приняты собравшимся в зале.

По окончании торжественно-праздничного вечера воины-интернационалисты продолжили общение за столом. Воспоминания, поздравления, непринужденное общение, теплая и дружественная атмосфера царили в этот вечер, который надолго останется в памяти тех, кто несет в своем сердце память об Афганской войне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского