Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском отметили День Матери

30.11.2015 14:32

27 ноября, в Большом зале Дворца культуры поселка Первомайское состоялся праздничный вечер, посвященный этому замечательному празднику. В зал были приглашены многодетные мамы Первомайского поселения. Их поздравили с праздником глава Первомайского поселения Владимир Михайлович Курносов, глава администрации МО «Первомайское сельское поселение» Фанис Назирович Марданов, а так же почетные гости праздника – Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдар Фагимович Гилязов и Глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Алексеевич Орлов.

Праздничный вечер был открыл видеопрологом, в котором о своих мамах рассказали Владимир Михайлович Курносов – глава Первомайского поселения, Эрнест Эдуардович Казаров – главный врач Рощинской районной больницы, Мария Васильевна Карпова – Директор Первомайского Образовательного Центра и другие известные в поселение люди. В этих рассказах было столько тепла, искренности и нежности, которые с экрана почувствовал каждый, кто пришел в зрительный зал.

Тема благодарности не только своим мамам, но и всем, кто таковыми является, прозвучала и в выступлениях гостей праздника. На сцене стояли не просто официальные лица, а прежде всего взрослые сыновья, для которых этот день стал таким же откровением.

В Первомайском поселении тридцать три мамы, которые имеют по три ребенка. Одна мама, из поселка Ильичево, подарила жизнь шестерым детям, две мамочки имеют пять детей и шесть мам воспитывают четырех детей. Многие из них присутствовали в зрительном зале и с благодарностью приняли не только слова искренних поздравлений, цветы, но и подарки.

Приезд в Первомайское поселение Геннадия Алексеевича Орлова – главы администрации Выборгского района и Ильдара Фагимовича Гилязова – Депутата Законодательного Собрания Ленинградской области, был связан еще с одним, очень важным поводом – вручением ключей от нового жилья тем, кто в разные периоды жизни лишился самого главного – теплого, уютного дома. Что может быть страшнее всего – потерять крышу над головой. В наше непростое время, получить ключи от новой квартиры - это великое счастье и все присутствующие в зале, бурными аплодисментами, поздравили четыре семьи Первомайского поселения с этим событием.

Елена Ивановна Красковская, с понятным волнением, от всех обладателей ключей от новых квартир, выразила слова огромной благодарности за щедрый подарок Ильдару Фагимовичу Гилязову и Геннадию Алексеевичу Орлову.

Праздничный вечер, посвященный Дню Матери, продолжился выступлением творческих коллективов МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа». На сцене свое мастерство демонстрировали воспитанники цирковой студии «Первоцветы»(руководитель Хамдия Еремеева), студии эстрадного вокала «Феличита»(руководитель Ирина Окинина), хореографического коллектива «Свой Стиль»(руководитель Дарья Малахова), студии пластического театра «Сотворение»(руководитель Галина Андреева). Так же своих мама с праздником поздравили воспитанники детского ансамбля народной песни «Егоза»( руководитель Маргарита Кулябина) и взрослые вокальные ансамбли – «Веселуха» и «Горлица»(так же под руководством М.Кулябиной). Настоящим украшением праздничного концерта стало выступление сводного хора ветеранов войны и труда Первомайского поселения под руководством Марины Владимировны Киселевой.

Практически, в каждом выступлении звучали нежность и благодарность мамам за бескорыстную любовь и заботу, за нежность, сравнимую с теплом весеннего солнышка…
Новые специалисты МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» Наталья и Дмитрий Арефьевы сумели создать в зрительном зале атмосферу неподдельного тепла, добра и искренности, которые подарили каждому сидящему в зале прекрасный повод вспомнить своих мам и сказать им два простых, но таких важных слова – «Спасибо, мама!!!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского