Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге нашли замену убитому в Ленобласти директору школы

19.08.2016 12:13

Директор петербургской гимназии №343 Данута Бусел скончалась от острой кровопотери – в женщину выстрелил ее сожитель в ходе пьяной разборки на даче. По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти происшествие случилось два дня назад в деревне Коккорево Всеволожского района.

Педагог приехала на дачу, где пьянствовал ее сожитель, и попыталась с ним поговорить. В ходе разгоревшегося конфликта нетрезвый мужчина выстрелил Дануте Бусел в голень – выстрел был не смертельный, и директора гимназии можно было спасти, оказав первую помощь. Но помощи она так и не дождалась – к моменту приезда скорой и полиции, вызванных соседями, Данута Бусел умерла от острой кровопотери. По факту ее гибели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Гражданский супруг Дануты Бусел задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Данута Бусел работала в гимназии №343 в Санкт-Петербурге четверть века, в 2004 году она получила знак за «гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Как сообщили Леноблинформу в учебном заведении, городской комитет по образованию уже нашел замену директору в преддверии начала учебного года.

«Исполнять обязанности директора по распоряжению комитета будет Светлана Пушкина, заместитель директора гимназии  по учебно-воспитательной работе. Она работает в школе больше 12 лет», - рассказали в гимназии.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области