Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге поймали дерзкого грабителя, который бил людей молотком по голове

11.04.2017 11:22

Оперативники Управления уголовного розыска задержали гражданина, который нападал на граждан, бил их по голове тяжелым предметом и похищал их имущество. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленник привлек к себе внимание правоохранительных органов после преступления, которое он совершил 8 января 2017 года. В городе Пушкин в парадной одного из домов на Железнодорожной улице он напал на местную жительницу, ударил ее молотком по голове и попытался похитить имущество женщины. Однако тогда довести до конца дело преступнику не удалось, и он скрылся с места преступления.

В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий указанный гражданин был изобличен в 8 аналогичных преступлениях. Установлено, что он действовал по одной и той же схеме: ударял по голове тяжелым предметом случайных прохожих – мужчин и женщин, и похищал их имущество. Такие преступления он совершал в Московском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга в период с 31 декабря 2016 года по 7 января 2017 года. В двух случаях злоумышленнику не удалось довести задуманное до конца. Похищенное чужое имущество у него частично изъяли.

Ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК (разбой) и части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый находится под стражей.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга