Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге завершился День Достоевского (фото праздника)

05.07.2014 17:04

На один день Кузнечный переулок превратился в парад оживших персонажей из произведений писателя Федора Достоевского. Это стало возможным, благодаря проведению пятого Дня Достоевского в Петербурге, который призван сохранить творческое наследие великого русского писателя, главным городом которого был город на Неве. В этот день множество музеев, театров, кинотеатров и библиотек запланировали специальную программу, посвященную жизни и творчеству Достоевского.

Самые яркие мероприятия, по традиции, развернулись около метро Владимирская близ бывшей квартиры писателя, в которой сейчас находится его музей. Здесь можно было увидеть шуточное представление ФМД-Театра «Достоевский маскарад» по сюжету которого Федор Михайлович встречается с другими великими писателя на дружеском застолье. Возле памятника писателю на Большой Московской проходил флэшмоб, зрителями которого стали сотни горожан. Везде продавались сувениры – значки, футболки, сумки с символикой произведений Достоевского. 

А для тех, кто хотел узнать побольше о жизни писателя, были организованы экскурсии по знаковым для Достоевского и его персонажей местам. А закончилось все торжественным возложением цветов к памятнику писателя.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга