Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево отметили юбилей детский сад и школа

16.12.2012 14:42

Сразу два юбилея отметили учреждения образования в минувшую пятницу 14 декабря 2012 года: 60 лет Пикалевской школе №2 и 50 лет детскому саду «Тополек», сообщила пресс-служба администрации города.

Пикалевская школа №2 - одна из старейших школ района, принимала поздравления в концертном зале Дома детского творчества.
«По волнам школьной жизни» - так назвали организаторы праздничный концерт. Школьный корабль, под парусами знаний, бороздит просторы безбрежного океана знаний и наук. Команда корабля – ученики и преподаватели, вместе со своими капитанами – директорами прокладывает свой курс уже 60 лет. За эти годы у школьного корабля сложился свой маршрут и своя история. Во время этого большого путешествия у школы были и свои новые открытия, и новые победы. Гордится дружная школьная команда и хорошо помнит свою историю и команды прошлых лет. В родной пикалевской гавани у школьного корабля масса друзей, которые всегда готовы помочь в любом деле и разделить радостные минуты», - рассказал представитель администрации города Пикалево по информации Эльвира Панфилова.

Школа благодарила педагогов и директоров прошлых лет, рассказывала о своих достижениях, особенно дорогими сердцу каждого стали приветствия директоров разных лет - Алексея Васильевича Ильицинского, Леонида Алексеевича Старовойтова и Марины Игоревны Базаровой.

Гости, не просто дарили подарки, а делились своими партнерскими впечатлениями, ведь большинство гостей – сами учились или учили детей в школе-юбиляре.

У каждого нашлись свои теплые и добрые слова и пожелания в адрес юбиляра. Поздравить с праздником пришли руководители города, комитета образования, коллеги. Много добрых слов в адрес коллектива и пожеланий новому директору школы Вере Васильевне Прокофьевой услышали со цены.

Концертные номера юных исполнителей, подготовленные коллективами Пикалевского дома детского творчества, радовали искренностью и теплотой.

Еще один замечательный 50-летний юбилей отмечали в нашем городе в детском саду «Тополек».

Празднично украшенный детский сад, красивые костюмы, плакаты с поздравлениями и стенгазеты, музыка, торжественность и очень по – домашнему уютная атмосфера встречали гостей, в этот день, в детском саду. Улыбки и блеск в глазах, всех без исключения, легко передавались вновь приходящим. Настоящий праздник души и сердца!

Артистизм чтецов, слаженная игра музыкальных ансамблей, грациозные па танго бесконечно талантливых детей. Во многом - это результат труда всего слаженного коллектива, которым многие годы руководит строгая и беспокойная, доброжелательная и очаровательная Тамара Елизаровна Урбанская.

Волнения детей явно передавались воспитателям, нянечкам, поварам, да пожалуй, и гостям. Свои концертные номера воспитанники с непосредственным азартом демонстрировали гостям и радовались заслуженным подаркам.

Приветствуя и поздравляя коллектив и воспитанников глава муниципального образования «Город Пикалево» Валентина Меньшикова искренне и растрогано говорила о душевной теплоте, которая наполняет этот небольшой и уютный дом для пикалевских малышей: «Сердце свое Вы оставляете тут. Каждодневная забота о наших малышах в этом детском саду видна всюду. Им хорошо и комфортно. Главное, что их здесь по - настоящему любят, всегда помнят и рады видеть повзрослевших».

Признанием заслуг коллектива, стала Почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области, которую вместе с поздравлениями от руководства администрации Бокситогорского муниципального района вручила ведущий специалист комитета образования Галина Дмитриева.

Марина Чистякова, начальник отдела социальной политики, передавая поздравления руководителей администрации МО «Город Пикалево», не смогла удержаться от эмоций в своем теплом приветствии. 

Администрация города Пикалево поздравила юбиляров с днем рождения: 

«Юбилеи школы №2 и детского сада № 2 «Тополек» завершают череду праздничных дат пикалевских учреждений в этом году.
Благодаря слаженной и профессиональной деятельности педагогов разных поколений в этих учреждениях создана среда, которая способствует успешному воспитанию и развитию детей.

Ваша активная гражданская позиция, чуткое, внимательное отношение к своим питомцам поистине бесценны. Низкий поклон вам за добросовестный труд, оптимизм и искреннюю любовь к детям.

Благодарим вас за счастливые будни и праздники наших детей.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!

С юбилеем вас!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево