Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

В Пикалево прошли лыжные гонки в честь 60-летия городского лыжного спорта

21.01.2013 13:52

В воскресенье, 20 января, в Пикалево прошла лыжная гонка, посвященная 60-летию лыжного спорта в городе, сообщили «Леноблинформ» в пикалевской городской администрации.

На лыжную трассу физкультурно-оздоровительного комплекса Пикалево вышли хозяева гонки и спортсмены из Бокситогорска, Тихвина, поселков Бор, Ефимовский, Шугозеро, а также ветераны лыжного спорта, которые приняли участие в своеобразном VIP-забеге.

Открытие соревнований по традиции начался с построения  и парада участников, чествования ветеранов лыжного спорта, поздравления от юных спортсменов. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующий отделом социальной политики администрации города Пикалево Марина Чистякова.

Главный судья Андрей Суков объявил программу дня соревнований, после чего первым был дан старт ветеранам лыжного спорта. Пробежав дистанцию, ветераны пожелали спортсменам новых достижений, оставайтесь всегда в спортивной форме, разумно тренироваться, получать закалку и здоровье, и чтобы моральный дух остается всегда на высоте. Далее стартовала основная группа по 14 возрастным категориям.

«Особое внимание хочется уделить участникам, стартовавшим в этот день немного ранее, это ребята из группы ЛФК и их родители, а также женщины из клуба «Будь здоров» и «Надежда», которые занимаются под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта Булычевой Галины Васильевны, - подчеркнула представитель администрации города Пикалево по информации Эльвира Панфилов. - Это были настоящие соревнования - у каждого был свой номер, результат фиксировался судьей. Румянец на щеках, хорошее настроение, дружеская атмосфера, и, конечно же, награждение сладкими призами дали огромный заряд положительной энергии».

По словам участников и зрителей соревнований, хорошее настроение  им создали празднично украшенный стартовый городок, фоторепортаж истории лыжного спорта на стенде в вестибюле плавательного бассейна, памятные буклеты, благоприятная морозная погода, отличная лыжня и заблаговременно проведенная подготовка организации соревнований.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево