Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

В племенном заводе «Пламя» открылось новое родильное отделение и телятники

05.12.2014 12:10

Новый комплекс зданий для родов и выращивания телят открылся в племенном заводе «Пламя». Ввод в строй нового объекта – это завершение первого этапа реализации инвестиционного проекта по реконструкции предприятия.

Новое родильное отделение включает в себя объединенный галерей комплекс зданий: это сухостойное, «дородовое» отделение для глубокостельных коров на 160 голов, родильное отделение на 60 голов, профилакторий, куда помещают новорожденных телят на первые недели жизни, телятник первого периода, где содержится молодняк до двух месяцев и второго периода — до четырех месяв возраста. В общем, телятники рассчитаны на содержание 550 голов молодняка разного возраста.

Строительно-монтажные работы удалось завершить за один год. Генеральный директор ОАО «Племенной завод «Пламя» Юрий Малаев, высоко оценил профессионализм строительных и подрядных организаций и подчеркнул, что возведение, комплектация техникой и оборудованием, благоустройство подъездных путей к объекту стало возможным благодаря участию предприятия в программах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, проводимых комитетом по АПК Ленинградской области.

Введенные объекты позволят значительно улучшить условия содержания животных и будут способствовать повышению сохранности и выходу телят, увеличат племенные продажи предприятия на 10% и облегчат комплектование трех хозяйств Гатчинского района — ЗАО «Черново», ЗАО «Племенной завод Большевик» и ОАО «Пламя» качественным молодняком.

Всего в трех хозяйствах, объединенных единым руководством, содержится 6,5 тысяч голов крупного рогатого скота, из которых 2,6 — коров. В сутки предприятия сдают около 45 тонн молока высшего сорта на Пискаревский молочный завод.
В планах у руководства племзавода - строительство новых дворов и доильных залов.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти