Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Подпорожье оштрафованы рабочие вместе с работодателем

26.03.2015 16:32

Три гражданина из ближнего зарубежья, работавшие без разрешений и патентов, а также их работодатель, привлечены к ответственности в Подпорожском районе.

В один из мартовских дней на стройку многоквартирного дома, что на улице Горького в Подпорожье, нагрянула проверка. Сотрудники Подпорожской городской прокуратуры, Федеральной миграционной службы и органов внутренних дел отправились в рейд, чтобы посмотреть, соблюдает ли работодатель миграционное законодательство в части привлечения иностранной рабочей силы.

В ходе проверки выяснилось, что среди рабочих на строительстве дома есть три гражданина из ближнего зарубежья, не имеющие необходимых разрешений и патентов. Тем не менее, должностным лицом ООО «Консент-Строй» они были допущены к работе.

В связи с этим Подпорожский городской прокурор возбудил 3 производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) и направил документы для рассмотрения в уполномоченный орган. (В этом случае должностное лицо платит штраф в размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей). Отметим, что ответственность работодателя наступает в отношении каждого иностранного гражданина.

Кроме того, сами иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по статье 18.10 административного кодекса с назначением наказания в виде штрафов (предусмотрен штраф в размере от 5 до 7 тысяч рублей).

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района