Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Пороге – и дорога, и учения

30.11.2018 12:36

29 ноября в деревне Порог Пчевжинского сельского поселения Киришского района проводились учения аварийно-спасательных служб. Организатором мероприятия выступило муниципальное казенное учреждение «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

На место предполагаемого возгорания жилого дома прибыли служба МЧС, спасатели «УЗНТ», полиция, скорая помощь и бригада «Ленэнерго». В учениях приняли участие глава района А.В. Левин и главы администраций поселений.

На учениях отрабатывалось взаимодействие оперативных служб постоянной готовности и слаженность их совместных действий. Как отметил начальник МКУ «УЗНТ» В.Н. Околодько, зимний период очень пожароопасен, только два последних пожара в сельских населенных пунктах района унесли три жизни. Поэтому жителям необходимо проявлять особую ответственность при соблюдении норм пожарной безопасности.

Деревня Порог выбрана местом проведения тренировки неслучайно. Сложный проезд по маршруту от автодороги Кириши-Смолино до Порога делал невозможным для населения деревни оперативное решение таких важных задач, как тушение пожаров, оказание неотложной помощи больным, снабжение продуктами посредством автолавки.

В межсезонье дорога размывалась и становилась настоящей преградой на пути в деревню. В этом году здесь по просьбе местных жителей и администрации Пчевжинского сельского поселения были выполнены дорожные работы. Теперь к Порогу могут проехать и частные автомобили, и транспорт аварийно-спасательных служб, и автолавка.

Местные жители внесли и свой вклад в благоустройство: вдоль дороги высажены молодые ели, которые, безусловно, украсят пейзаж, когда подрастут.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района