Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В поселке Котельский открылась ледовая площадка для хоккея с мячом

29.01.2013 12:43

27 января в  поселке Котельский состоялось открытие ледовой площадки для хоккея с мячом. Котельское поселение стало второй территорией в Ленинградской области, где будет культивироваться хоккей с мячом. В праздничном мероприятии приняли участие представители федерации русского хоккея Петербурга и Ленинградской области, федерации школьного спорта, тренеры и хоккеисты из Всеволожска, сообщает пресс-служба администрации Кингисеппского района.

Котельская школа входит в число трех школ участвующих в пилотном проекте, к которому подключились федерации школьного спорта и русского хоккея, местная и районная администрации, политическая партия «Единая Россия». Проект будет под их постоянным патронажем.

По словам председателя комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации Кингисеппского района Александра Соснина, при объединенной ДЮСШ обязательно будет введена ставка тренера по хоккею с мячом. При этом,  руководство районного комитета, смотря вперед, на перспективу планирует, что школа в Котельском станет одной из баз для  развитие в кингисеппских школах полиатлона- зимнего и летнего многоборья.

По словам главы администрации Котельского сельского поселения Юрия Кучерявенко, администрация заинтересована в том, чтобы молодежь выросла здоровой, спортивной, поэтому решили участвовать в эксперименте по развитию школьных видов спорта, реализуемом на государственном уровне. Поскольку хоккей с мячом попал в государственную программу, то было решено вовлечь в этот вид спорта как можно больше молодежи. Как отметил глава, площадка пока дворовая, но в ближайшей перспективе будет настоящая, многофункциональная с искусственным покрытием, которой можно будет пользоваться, как для летних видов спорта, так и для зимних. Ее строительство было запланировано еще в конце прошлого года. Тогда никто не предполагал, что поселение примет участие в нынешнем эксперименте. В ближайшее время будет объявлен конкурс, и к маю подрядчики должны будут завершить объект. Администрация бесплатно выделяет помещение, где будет храниться амуниция и инвентарь.

В поселении около 300 школьников, поэтому  глава администрации считает, что начинание должно быть успешным.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района