Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В поселке Кожаково появятся два контейнера для сборки мусора

29.07.2014 15:44

Поселок Кожаково превращается в свалку – жалуются жители Ефимовского поселения в блоге главы администрации Бокситогорского района.  С просьбой об установке мусорного контейнера в центре поселка к Сергею Мухину обратилась наша читательница Ольга Мельникова.

«Большая просьба к Вам поставьте, пожалуйста, где-нибудь по середине деревни контейнер для мусора ,свалки растут с каждым днем, в начале деревни уже просто гигантская свалка, от нее запах до леса. По середине поселка за сараями на дороге тоже большая куча и так почти у каждого дома, или жители в пакетах несут в лес и там делают свалку. Очень Вас просим нам помочь», - пишет женщина.

Глава администрации района пообещал, что в Кожаково будут установлены два контейнера. И предложил жителям поселка заключить договор на транспортировку и размещение ТБО с ООО «Ефимовская управляющая компания». Тариф для населения (ставка оплаты) за сбор, вывоз и размещение отходов составит 63,25 руб/чел в месяц.

«Кроме участия администрации для поддержания территории в порядке, самое главное - необходима ответственность самих жителей и их желание жить в чистоте. От каждого человека зависит, какими будут территории наших деревень и поселков сегодня, и какими мы оставим их нашим детям завтра», - ответил Сергей Мухин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района