Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В поселке Победа — о Победе

31.01.2017 10:54

В школе поселка Победа прошли мероприятия с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны.

27 января в МБОУ «Победовская СОШ», проведен классный час, посвящённый одному из дней воинской славы России – 73-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.
Улицы города на Неве никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады.

Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 — 27 января 1944) — трагический период истории города на Неве, когда только от голода погибло свыше 640 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках, умерли в эвакуации.

Классный час подготовила учитель истории Кораблева Мария Юрьевна, классный руководитель 5 класса. Ребята из её класса ответственно и с чувством уважения к событиям прошлых лет провели мероприятие. 
Накануне вся школа готовилась к этому событию: были сделаны поздравительные открытки ветеранам и детям блокадного Ленинграда с приглашением посетить школу. Дети рассказали о 900 тяжёлых днях и ночах ленинградцев, их героическом труде и беспримерном мужестве. Ветераны, присутствовавшие на мероприятии, поделились с ребятами своими детскими воспоминаниями о блокадных годах. За чашкой чая и пирогами проходила беседа после торжественной части.

21 января классный руководитель 3 класса Бывших Галина Николаевна и Кораблева Мария Юрьевна (5 класс) побывали со своими детьми на познавательной экскурсии. Они посетили школу в Санкт-Петербурге, где училась Таня Савичева.
«Великая Отечественная» — так называем мы ту войну, в которой наш народ победил фашизм. Это была война за право жить, за право дышать, за право называться человеком. Поэтому против фашизма поднялись все, не только солдаты, но и старики, женщины, дети. Четыре страшных года вся наша страна жила одним горем, одной надеждой, одной верой — верой в Победу.

Администрация МО «Рощинское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино