Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

В посёлке Кингисеппский состоялся праздник "Русского Самовара"

21.07.2014 18:07

17 июля в посёлке Кингисеппский прошёл традиционный  праздник «Русского Самовара», с загадками, песнями, хороводами, пословицами, частушками и, конечно же, чаепитием у самовара.  

Без самовара нельзя представить жизнь русского народа. Испокон веков самовар был символом семейного очага, уюта и дружеского общения. Русские люди считали, что совместное чаепитие поддерживает любовь и дружбу между членами семьи, скрепляет родственные и дружеские связи, а самовар, кипящий на столе, создаёт атмосферу уюта, благополучия и счастья.

Замечательная идея  повысить интерес юных зрителей посёлка Кингисеппский к культурному наследию народа, хранящему дух  времени и богатство традиций, обстановку ушедших лет благодаря такому празднику.

Коллектив Дома Культуры дали  детям и посетителям возможность взглянуть на чудо-самовар  по-особому, научить понимать, уважать и любить культуру своей  страны.

Чаепитие прошло по всем традициям: в трубу, которая находится внутри самовара, засыпали сосновые шишки и поджигали лучиной.  Все присутствующие на празднике могли отведать душистый чай.

Так же все участники конкурсов получили памятные призы.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района