Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В правительстве Ленобласти проводятся обыски

07.02.2013 11:17

Обыски в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области на Смольного, 3 проводят сегодня, 7 февраля, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по СПбу и ЛО совместно со следственными органами.

Поводом для следственно-оперативных мероприятий послужили выявленные факты мошеннического хищения бюджетных средств Ленинградской области, выделяемых молодежи и представителям незащищенных категорий населения для развития предпринимательской деятельности. 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по СПб и ЛО, по предварительным данным, хищения происходили в течение последних двух лет. Члены организованной преступной группы подбирали граждан из числа жителей Ленинградской области для оформления фиктивных документов на получение государственных субсидий. После этого выделенные денежные средства обналичивались и тратились на личные нужды членов преступной группы.

Установлено, что подобным мошенническим путем было получено 63 субсидии на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Следователями возбуждено 16 уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел помимо Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка обыски проводятся в государственном казенном учреждении Ленинградской области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области