Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В преддверии нового учебного года педагоги Кингисеппского района приняли участие в традиционном районном педагогическом Совете

01.09.2015 17:53

26 августа, в Кингисеппском городском доме культуры состоялся районный педагогический Совет на тему "Система образования Кингисеппского района: доступность, качество, успех". 

В зрительном зале ГДК Кингисеппа собрались все педагоги и учителя общеобразовательных учреждений, детско-юношеских школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования  района. Традиционный августовский педсовет начался с торжественных аккордов гимна Российской Федерации.

 

Ведущие торжественной части мероприятия поздравили педагогов Кингисеппского района с началом нового учебного года пожелали им новых талантливых учеников, личного счастья, достойной жизни и исполнения всех надежд.

С музыкальными приветствиями  в течение мероприятия выступали воспитанники творческих танцевальных коллективов Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей.

С поздравительными речам к собравшимся обратились:

Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев;

- Глава Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Виктор Эвальдович Гешеле;

- Председатель комитета по дорожному строительству Ленинградской области Михаил Юрьевич Козьминых;

- Главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Наталья Валентиновна Сенина;

- Председатель комитета по образованию Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район"  Светлана Геннадьевна Свиридова.

В адрес педагогов Кингисеппского района было произнесено много теплых слов, поздравлений и пожеланий.

Руководители Кингисеппского района и представители областного руководства приняли участие в награждении работников образовательной сферы района. Были вручены почетные  грамоты и благодарности от Министерства образования и науки Российской Федерации, Совета депутатов МО "Кингисеппский муниципальный район", Главы Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район", комитета по образованию Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район".

Председатель Совета ветеранов Кингисеппского района  Вячеслав Леонидович Гришачев также поздравил учителей с наступающим праздником, поблагодарил их за самоотверженный труд и воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Ветераны исполнили в подарок учителям песни "Красные маки" и "В городском саду играет духовой оркестр".   

Педагогам были вручены награды не только за профессиональное мастерство и добросовестный труд, но и за сохранение таких понятий, как любовь и верность по отношению к близким людям: медали "За любовь и верность" получили семья Юрия Леонидовича и Натальи Михайловны Лукиных  и семья Петра Дмитриевича и Людмилы Ивановны Сергиенко.  

После торжественной части мероприятия состоялась учебная часть районного педагогического Совета. С докладами на темы "Введение ФГОС в дошкольном учреждении", "Система работы образовательного учреждения по повышению качества образования", "Доступная среда-доступность обучения", "Современный учитель в условиях внедрения профессионального стандарта" и "Организация работы с одаренными детьми" выступили руководители образовательных учреждений и педагоги Кингисеппского района. По представленным на педсовете актуальным темам сферы образования прошли обсуждения среди участников мероприятия.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет