Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Приладожском пожар тушили более двух часов

18.04.2018 13:41

Кировские спасатели эвакуировали из девятиэтажки 22 человека, никто из жильцов не пострадал. Квартира, где вспыхнул огонь, выгорела полностью.

Вечером 17 апреля в региональное управление МЧС поступил сигнал о пожаре в одном из девятиэтажных домов поселка Приладожский Кировского района. К месту происшествия незамедлительно отправились дежурные смены пожарно-спасательных подразделений.

«По прибытии пожарные увидели, что из окна квартиры на третьем этаже идет дым, – рассказали «Вестям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти. – В работу включилось звено газодымозащитной службы. Разведка показала, что сильный дым распространялся на верхние этажи, из-за чего потребовалась незамедлительная эвакуация жильцов дома».

По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 22 человека, пятерым из которых потребовалось применение спасательных устройств. К счастью, никто не пострадал.

«Благодаря четким, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось избежать человеческих жертв, а также не допустить распространение огня на соседние квартиры и значительного материального ущерба», – подчеркнули в управлении.  

Огонь тушили более двух часов. Квартира выгорела полностью. Имущества лишились мама и ее маленькая дочка.

Жители города собирают материальную помощь в группе В контакте «Подслушано Приладожский», просят помочь, кто чем может: одеждой, деньгами, продуктами.  

Причины и обстоятельства пожара выясняют дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Фото пресс-службы

ГУ МЧС России по Ленинградской области

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области