Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске отметили международный День семьи

15.05.2017 12:10

Этот добрый семейный праздник был учрежден в 1994 году по инициативе Генеральной ассамблеи ООН и призван обратить внимание, как официальных структур, так и обычных граждан, на проблемы, с которыми сталкиваются семьи в современном мире. В различных странах праздник отмечается по-разному. Но во всем мире главной целью его проведения является возможность побудить каждого человека задуматься над важностью гармоничных семейных отношений, осознать свою роль в семейном кругу. Семьи, собравшиеся в киноконцертном зале, а в их лице все семьи Приозерского района, тепло поздравил глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков.

- Семья – это опора и защита не только для каждого из нас, но и для всего государства. На формирование крепких семейных устоев и укрепление института семьи направлена социальная политика Приозерского района. В прошлом году в Приозерском районе появилось 360 новых семей, около ста пар зарегистрировали свои отношения уже в этом году. За прошлый год и начало этого в городе и районе родилось более семисот детей. Больше стало многодетных семей. И это радует. В этот предпраздничный день я желаю всем семьям стать еще крепче! Пусть в каждой семье царят мир, добро и любовь! Счастья вам, здоровья и уверенности в завтрашнем дне! – сказал в своем поздравлении Александр Соклаков.

Сегодня в Приозерском районе проживает 467 многодетных семей, в которых воспитываются 1526 детей, причем в 75 семьях воспитывается 4 детей, а в 21 семье 5 и более детей. 55 детей живут в приемных семьях. Ежегодно, начиная с 2007 года женщины-матери, достойно воспитывающие пятерых детей, награждаются почетным знаком Ленинградской области «Слава матери» и денежным вознаграждением в размере 100,0 тыс. рублей. В нашем районе уже 12 матерей удостоены такой награды. Постановлением Губернатора Ленинградской области от 15 апреля 2014 года учрежден знак отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть». К знаку отличия также предусмотрена денежная выплата 100,0 тыс. руб. Двое жителей нашего края удостоены такой награды.

Творческие коллективы и солисты Сосновского Дома творчества, киноконцертного зала, ККЦ «Карнавал» и другие порадовали зрителей выступлениями, в фойе малыши с удовольствием пообщались и сфотографировались на память с огромной куклой. Замечательным подарком взрослым и детям стало поздравление с Днем семьи от Санкт-Петербургского театра пластики рук под руководством заслуженного артиста России Андрея Князькова «Hand made».

Пресс-служба Приозерского района

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района