Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе подвели итоги благоустройства территорий

08.07.2014 12:14

Сегодня на совещании главы администрации района Светланы Потаповой  с главами городских и сельских поселений подведены итоги районного конкурса по благоустройству.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области № 732 от 04 апреля 2014 года «Об утверждении Положения по организации и проведению смотра – конкурса на лучшее городское (сельское) поселение по комплексному благоустройству территории» в период с 07 июня по 02 июля 2014 года конкурсной комиссией проведены выезды по территориям городских и сельских поселений.

Состояние благоустройства,  как доложила на совещании заместитель главы администрации МО по городскому и  жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Глумилина,   комиссией оценивалось по 75 бальной системе, в том числе:

- выполнение утвержденного плана мероприятий по благоустройству – 12 баллов; внешнее благоустройство – 12 баллов; содержание придомовых территорий – 12 баллов; содержание площадок для сбора бытового мусора (их состояние, своевременность вывоза отходов) – 2 балла; содержание в домах мест общего пользования (содержание в чистоте лестниц, стен, оконнных рам, входных дверей, подъездов, освещенность в подъездах, нумерация подъездов) – 2 балла; наличие малых архитектурных форм (спортивные детские игровые площадки, скверы, зоны отдыха, цветочницы, декоративные бассейны, фонтаны и др.) – 2 балла; наличие оборудованных пляжей, территорий для купания – 5 баллов; содержание мест воинских захоронений, памятников, гражданских кладбищ – 5 баллов; привлечение инвестиций в реализацию мероприятий по благоустройству – 5 баллов; наличие рекламных материалов, призывающих беречь свой край, соблюдать чистоту и порядок территории поселения, района – 3 балла; создание и работа общественных экологических отрядов, организаций, клубов и центров на территории поселения – 5 баллов; организация и проведение поселенческих конкурсов, направленных на улучшение состояния благоустройства («Наш дом», «Лучшая улица», «Лучший поселок», «Лучший балкон», «Дом высокой культуры» и т. д.) – 5 баллов; Проведение поселковых мероприятий по вопросам бережного отношения жителей к природе – 5 баллов.

По итогам конкурса по наивысшему баллу определены победители:

 

1-ое место МО Громовское сельское поселение  72,0 балла;

1-ое место МО Приозерского городское поселение 72,0 балла;

2-ое место МО Сосновское сельское поселение  71,5 балла;

3-е место МО Запорожское сельское поселение  71,0 балла;

 

4-ое место МО Петровское сельское поселение 70,5 балла;

5-ое место МО Мичуринское сельское поселение 70,0 балла;

6-ое место МО Севастьяновское сельское поселение 69,0 балла;

6-ое место МО Ромашкинское сельское поселение  69,0 балла;

6-ое место Мелоьниковское сельское поселение;

7-ое место МО Красноозерное сельское поселение 66,0 балла;

8-ое место МО Раздольевское сельское поселение   64,5 балла;

9-ое место МО Плодовское сельское поселение        63,5 балла;

10-ое место Мо Ларионовское сельское поселение    58,5 балла;

11-ое место МО Кузнечнинское городское поселение 58,0 балла.

Диплому победителям вручила на совещании глава администрации райоан Светлана Потапова.

Анализируя итоги работ по благоустройству в поселениях,  Наталья Глумилина доложила следующее:

МО Громовское сельское поселение – активно на благоустройстве придомовых территорий работают жители многоквартирных домов. Много цветов, посадок. Особое внимание уделяют жители многоквартирного дома №4 в поселке Громово - здесь высажено много цветов, декоративных кустов, подключено водоснабжение для полива посадок. По решению собственников по общедомовому счетчику жители оплачивают за полив посадок. В 2014 году установлены 2 новых детских площадки в пос. на ст. Громово, закуплены 2 спортивные площадки, которые будут установлены в июле месяце, установлен новый въездной знак на ст. Громово, оборудована клумба с цветами у знака; в пос. Владимировка установлены 7 новых скамеек.

МО Приозерское городское поселение – окос произведен на всей территории города Приозерска, контейнерные площадки содержатся в чистоте, мусор вывозится своевременно, хорошее содержание воинских захоронений, выполнен большой объем работ по озеленению территории города: высажено более 100 деревьев,  26 240   шт. рассады цветов; капитально отремонтированы с заменой асфальтобетонного покрытия тротуары на ул. Ленина, Красноармейская, Советская; выложена плитка на тротуаре  по ул. Ленина у дома 24; идет реконструкция сквера 50-летия Октября, заменено и установлено ограждение на автодорогах города; планируется заасфальтировать 13 тыс. кв.м автодорог города.

МО Сосновское сельское поселение – в 2014 году выполнен большой объем по строительству и вводу  спортивной площадки в поселке Сосново; установлены 3 новых детских площадки: в пос. Сосново, пос. .Кривко и пос. Снегиревка. В Снегиревке у многоквартирных домов на придомовых территориях высажено много цветов, сделано руками жителей много малых форм и фигур птиц, животных, окошено, применяются энергосберегающие лампы в уличном освещении.

МО Запорожское сельское поселение – в 2014 году обустроены поселковые территории новыми вазонами, высажены цветы, у многоквартирных домов закончено обустройство кованных ограждений; произведен окос территорий поселения и у многоквартирных домов, ведется реконструкция уличного освещения в Запорожском, Пятиречье, Денисово.

МО Петровское сельское поселение – в единственном поселении оригинально оформлены места для сушки белья у многоквартирных домов (стойки окрашены под березу), произведен окос территории поселения, контейнерные площадки содержатся в чистом виде,  оборудованы 2 новых воинских захоронения.

МО Мичуринское сельское поселение – в 2014 году обустроена контейнерная площадка в поселке Мичуринское в закрытом типе, разобрана территория аварийного дома (сделана отсыпка отсевом и планировка территории), планируется оборудовать зону отдыха для жителей; недостаточно высажено рассады цветов.

МО Севастьяновское сельское поселение – в 2014 году выполнен большой объем работ по благоустройству территорий, много посажено цветов, разобраны 2 жилых дома при въезде в поселок, на этой территории завезен отсев, будет сделана зона отдыха для жителей поселка, все окошено. Не выставлены баллы за подготовку пляжа в связи с отсутствием мест для купания на территории поселения.

МО Ромашкинское сельское поселение – на территории у здания администрации поселения работает дизайнер – оформитель по посадке декоративных кустов, контейнерные площадки очищаются от мусора своевременно, чистые; окос произведен не на всей территории поселения, недостаточно высажено рассады цветов.

МО Мельниковское сельское поселение – в 2014 году убрано много сухостоя; проводится большая работа по заключению договоров с частным сектором на вывоз ТБО (Заключено более 1000 договоров).

 

МО Красноозерное сельское поселение – в 2014 году сделано новое воинское захоронение (захоронены останки воинов Великой Отечественной войны), но плохо содержатся автодороги поселения, не чистятся поребрики.

МО Раздольевское сельское поселение – контейнерные площадки содержатся в чистом виде; окрашена детская площадка, высажено 1200 штук рассады цветов.

МО Плодовское сельское поселение – в 2014 году закуплена детская площадка, которая будет установлена в поселке Плодовое, придомовые территории содержатся в хорошем состоянии.

МО Ларионовское сельское поселение – в 2014 году объекты благоустройства подготовлены лучше 2013 году, произведен окос территорий, контейнерные площадки убраны.

МО Кузнечнинское городское поселение – оформлены документы по открытию пляжа, установлены новые архитектурные формы в микрорайоне КНИ, ведутся работы в парке микрорайона КНИ, но недостаточно произведен окос придомовых территорий.

Во всех поселениях выполнены мероприятия по благоустройству территорий, посажены деревья, приведены в порядок малые архитектурные формы, детские спортивные площадки, все покрашены, привлекаются инвестиции на благоустройство территорий, работают экологические отряды школьников и трудовых бригад, разработаны положения по проведению поселенческих конкурсов,  направленных на улучшение состояния благоустройства территорий поселений. Ведется большая работа с частным сектором по окосу территорий жилых домов,  по уборке мусора, по заключению договоров на вывоз ТБО.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района