Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В районном Совете обсудили финансовую и информационную поддержку

10.11.2014 20:39

На заседании районного совета депутатов 29 октября были внесены изменения в бюджет, утверждены постоянные комиссии в обновленном составе, принято решение об утверждении права льготного проезда гражданам на пригородных автобусах и рассмотрен ряд других вопросов.

Распределены между поселениями средства из так называемого «аварийного фонда». Учтена экономия средств в результате проведения конкурсов на такие работы, как ремонт участка теплосетей в Кусино, ремонт сетей водопровода, дороги и приобретение мусоровоза в Будогощи, ремонт водопровода на Пчеве и ремонт котла в Глажевской котельной.

Решением депутатов предоставлено право льготного проезда гражданам на автобусах пригородного сообщения. Это относится к пенсионерам, проживающим в районе и не имеющим федеральных льгот, - в 2015 году они смогут ездить на пригородных маршрутах по единому социальному проездному билету. Бесплатный проезд на пригородных автобусах сохраняется для детей до 7 лет, учащихся Будогощской, сельских школ и Киришской коррекционной школы-интерната. Проездным билетом стоимостью 50% от полной оплаты проезда в период учебного года  по учебным дням от места проживания до места обучения и обратно смогут воспользоваться учащиеся школ, колледжей, техникумов и студенты вузов, проживающие в Будогощском городском и сельских поселениях.

Рассмотрен вопрос информационной поддержки старост сельских населенных пунктов района. Поскольку на селе очень низкий процент подписки на местные газеты, в 2015 году будет продолжена практика снабжения старост газетами за счет бюджетных средств. Для 48 старост оформляется подписка на официальные издания – газеты «Киришский факел» и «Любимый город Кириши». С целью информирования населения старосты должны размещать экземпляры газет на информационных стендах в своих деревнях.

Председателем постоянной комиссии по экономическому развитию назначена М.В.Завьялова, по социальной политике – М.В.Протасов, по местному хозяйству – М.М.Аксенова. В комиссию по вопросам депутатской этики вошли Н.Д.Татаринцева (председатель), В.М.Лебедев, В.В.Лысенков, Е.В.Мартазова.

Ирина Горбачева,

пресс-служба советов депутатов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района