Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино стартовал всероссийский природоохранный проект «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА»

13.10.2020 13:05

9 октября в стенах МБДОУ «Детский сад Рощино» стартовал всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА».

Еще в марте 2020 года Рощинский детский сад принял решение участвовать в данном проекте с целью  формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

В мероприятии посвящения в «эколята» приняли участие воспитанники подготовительной группы   «Радуга» под руководством воспитателей Ксении  Вышегородцевой и Татьяны Ершовой, а также музыкального руководителя Александры Никулиной. Праздничное мероприятие  прошло с участием сказочных героев «эколят» — друзей и защитников природы: Умницей, Елочкой, Шалуном и Тихоней, вместе с которыми ребята попали в увлекательное экологическое путешествие. Дошколята участвовали в сценках, отгадывали загадки и выполняли различные задания сказочных персонажей, благодаря чему подтвердили, что достойны звания защитников природы.

На  церемонии посвящения ребята торжественно и гордо произнесли клятву  и спели гимн «эколят». После этого им вручили красочные свидетельства «Защитников природы и зеленые галстуки.

В ходе праздника был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу.  Дети, став «эколятами», будут понимать, что они вошли в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино