Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино прошла ежегодная встреча руководства муниципального образования с населением

14.02.2013 17:21

12 февраля в Рощинской общеобразовательной школе состоялась, ставшая уже традиционной, встреча руководства муниципального образования с жителями. Необходимо отметить, что встречи такого рода вызывают неподдельный интерес среди населения.

Вот и в этот раз школьный актовый зал был полон. Среди участников - представители администрации, в том числе и районной, депутаты областного ЗакСа, депутаты муниципального образования, руководители и представители предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории нашего поселения, а также жители поселков, кому действительно небезразлична судьба муниципального образования «Рощинское городское поселение». 

Данное мероприятие призвано подвести итог за прошедший год, проанализировать общую картину развития поселения, возможно, поэтому его часто называют «отчетом главы администрации». Но это не так. Формат встречи, на которой присутствуют все те, кто является активным участником всех процессов: экономического, социального и т.д., предполагает наличие аналитической информации и диалог. Необходимо отметить, что и информации, и диалога было достаточно. 

Открыла встречу с населением по вопросу итогов социально-экономического развития поселения в 2012 году и планов на 2013 год, Белоусько Надежда Александровна - глава муниципального образования. В своем кратком выступлении она рассказала о работе Совета депутатов, тесном взаимодействии двух ветвей власти нашего муниципального образования и представила официальных гостей встречи.

Ими стали:

- Дюбков Вячеслав Александрович - депутат Законодательного собрания Ленинградской области;

- Резник Любовь Ивановна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области - Гилязова И.Ф.;

- Рогалев Олег Егорович - помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области - Гилязова И.Ф.;

- Львов Алексей Владимирович – председатель комитета по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области;

- Лысов Александр Геннадьевич – председатель комитета по взаимодействию с поселениями и общественными объединениями;

- Долгих Владимир Николаевич – куратор нашего поселения – председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики; администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

- Казаров Эрнест Эдуардович – главный врач ВМБУЗ «Рощинская районная больница»;

- Третьяк Татьяна Михайловна – представитель ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района»;

- Кантонистова Ирина Павловна – главный специалист отдела землепользования КУМИГ;

- Главы муниципальных образований и главы администраций соседних поселений.

После выступления главы муниципального образования за трибуну вышел глава администрации МО «Рощинское городское поселение» - Савинов Валерий Геннадьевич. В своем 40-минутном докладе он подробно и доступно осветил ситуацию в нашем поселении, в частности, были затронуты вопросы доходной и расходной части бюджета, особое внимание глава администрации обратил на налоговые доходы и поблагодарил как жителей, так и руководителей предприятий и учреждений, активно участвующих в этом процессе.

Также были освещены вопросы сектора ЖКХ, вопросы благоустройства, пожарной безопасности и экологии. Озвучивая информацию, Валерий Геннадьевич старался быть максимально объективным, не пытался освещать только успехи, но и открыто говорил о существующих проблемах: ветхий жилой фонд, изношенные коммуникации, недостаточное финансирование. Тем самым еще раз, подтверждая открытость и готовность решать существующие проблемы. 

В конце своего доклада глава администрации поблагодарил за помощь, которую оказывают депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. В частности, Ильдар Фагимович Гилязов принимает активное участие в жизни нашего поселения. Уже традицией стало вручение подарков от его имени на различных праздниках. Красивые, яркие, выстроенные в один ряд велосипеды для малышей - эта картинка хорошо знакома жителям всех поселков. Воробьев Павел Викторович также оказывает большую помощь, а отдых и лечение в ДОЛ «Голубое озеро» надолго запомнится как людям старшего возраста, так и детям нашего поселения. И, конечно, прозвучали слова благодарности за совместную помощь в проведении ремонтных работ в детском саду «Василек» в адрес всех троих депутатов: И.Ф. Гилязова , П.В. Воробьева и В.А. Дюбкова, при непосредственном участии Вячеслава Александровича в привлечении депутатского фонда в решении проблем нашего детского сада. За что особое спасибо ему от родителей детей, которые посещают «Василек».

В целом, несмотря на проблемы, динамику развития экономики, инфраструктуры, социальной составляющей нашего поселения, глава администрации оценил, как положительную. Чему, впрочем, немало подтверждений. 

Также была представлена информация о деятельности ОАО «Рощинское коммунальное хозяйство» - ген. директор Чахкиев Хусейн Суламбекович, информация о состоянии преступности на территории МО «Рощинское городское поселение» за 2012 год – Свидинский Михаил Григорьевич – подполковник, начальник 89 ОП, и информация о деятельности МБУК «Рощинский центр культурного досуга» - директор центра Федотов Р.В. 

Было представлено слово Долгих Владимиру Николаевичу – куратору нашего поселения – председателю комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области. 

Таким образом, в выступлениях всех докладчиков была представлена полная информация обо всех сферах жизни на территории нашего поселения.

Всем участникам мероприятия было предложено либо в письменной, либо в устной форме задать любые интересующие их вопросы. Актуальными оказались вопросы организации работы социального такси, ремонта домов, нелегальных мигрантов, работы поликлиники. На каждый вопрос был дан ответ, вполне информативный, лаконичный и прямой. 

Финальным аккордом встречи стало чествование молодых спортсменов, прославляющих наше поселение далеко за его пределами - на соревнованиях различного уровня и работников бюджетных учреждений, расположенных на нашей территории. И настоящий восторг вызвало вручение подарков двум организациям. Депутатом ЗАКСа Ленинградской области И.Ф.Гилязовым был вручен сертификат на приобретение трактора для ОАО «Рощинское коммунальное хозяйство», а МБУК «Рощинский центр культурного досуга» получил от администрации МО «Выборгский район» сертификат на приобретение пассажирского микроавтобуса. Все это стало еще одним подтверждением того, что вместе мы действительно многое можем.

Прошедшее мероприятие вызвало много разных эмоций, но, пожалуй, главный вывод, который можно с уверенностью озвучить - это то, что контакт у местной власти с жителями есть, диалог ведется! И настроен этот диалог для того, что бы улучшить качество жизни наших жителей.

По информации официального сайта Рощинского ГП - рощино.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино