Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В середине апреля в Тосно пройдет любительское ралли

07.04.2014 14:35

19 апреля 2014 года в Тосненском районе Ленинградской области состоится традиционное ралли «Тосно 2014». В соревнованиях примут участие автолюбители на автомобилях без специальной подготовки.

В 11-й раз в центре города Тосно будет дан старт традиционному любительскому ралли. Зрителей и болельщиков ждет зрелищный слалом на главной площади города, а участников - маршрут по дорогам Тосненского района, состоящий из дополнительных соревнований разной степени сложности. Участки на равномерность движения, слаломы, ориентирование – кто сможет проехать точнее, увереннее и быстрее, тот и станет победителем и будет награжден кубками и призами.

Любительское ралли «Тосно» - гонка популярная, привлекающая ряды участников ее жителей района, но и экипажи из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России. 50 автомобилей на старте – далеко не предельное число. С каждым годом популярность автомобильного спорта растет. В минувшем году в ралли принимали участие сразу 2 команды из Тосненского района – 10 экипажей.

Правила соревнований просты. Гоночный экипаж состоит из двух человек – первый водитель (он же пилот) управляет автомобилем на протяжении гонки, второй водитель (он же штурман) инструктирует пилота, куда и с какой скоростью ему нужно двигаться. Маршрут, скорость и условия движения описывают маршрутные документы, которые экипаж получает на старте.

В 9 утра начнется регистрация участников соревнования в СДЦ «Атлант» на ул. Ленина, дом 45, а в 11 утра, после прохождения технической комиссии – проверки соответствия автомобиля ПДД, и получения маршрутных документов экипажи выйдут на старт зрелищного скоростного слалома.

За 11 лет существования гонка успела стать долгожданным весенним праздником для жителей города Тосно. Автомобили со стартовыми номерами и настоящими гоночными наклейками на один день создают атмосферу присутствия автомобильного спорта в жизни каждого. Для многих такие соревнования это уникальный шанс наладиться азартом автоспортивной борьбы наяву.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно