Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В середине недели температура в Ленобласти опустится ниже нуля

16.06.2014 18:06

В ночь на 17 июня температура воздуха в отдельных районах Северо-Запада упадет ниже нуля. Заморозки до минус двух градусов предрекает ГУ МЧС по Ленобласти со ссылкой на УГМС по Северо-Западу. Причина похолодания – холодный фронт, пришедший на северо-восток нашей страны. Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков рассказал, что в ближайшие ночи жителям Ленобласти заморозки не грозят. А вот в ночь на четверг температура может опуститься ниже нуля.

«Предстоящей ночью похолодание ниже нуля ожидается в Мурманской области, Ненецком автономном округе и республике Коми. В Ленинградской области в ночное время на фоне плюсовой температуры пройдут дожди. За счет повышенной облачности, осадков и усиления ветра колебания температуры будут небольшими. Завтра днем ожидается 10-12 градусов тепла. В середине недели область заморозков расширится. Ночью температура воздуха опустится ниже нуля в Карелии. В ночь на четверг холодный фронт приблизится, и ночные заморозки затронут северные и восточные районы Ленобласти», - сообщил Леонид Старков.

МЧС предупреждает, что заморозки могут стать причиной гибели урожая сельскохозяйственных культур. Спасатели советуют одеваться теплее, чтобы не допустить переохлаждение организма, а также соблюдать меры пожарной безопасности при отоплении помещений.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области