Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово вместе с жилым комплексом построят школу и два детских сада

25.11.2014 15:20

Во вторник, 25 ноября, в Сертолово состоялась торжественная закладка первой ступени крупного жилого комплекса «Золотые купола», на которой присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Новый объект возводится  в микрорайоне Черная речка города Сертолово Всеволожского муниципального района. Фирма-застройщик обещает, что данный комплекс в будущем станет настоящим мини-городом со своей внутренней инфраструктурой.

Закладку жилого комплекса доверили губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и председателю правления фирмы-застройщика Игорю Креславскому.

Как сообщил Александр Дрозденко, на мероприятие он приехал исключительно из корыстных побуждений.  Дело в том, что между областной администрацией и застройщиком в результате переговоров были достигнуты определенные договоренности. Согласно проекту комплекса, там планируется также построить школу со спортивным стадионом, два детских сада с бассейнами, спортивно-образовательный центр и даже храм.

«Я надеюсь, что этот проект будет лучшим в Ленинградской области. Во-первых, я благодарен, что мы нашли компромисс и мы не гонимся за многоэтажностью. Тут будут только здания до 4-х этажей. Я благодарен также, что учли наши пожелания, и тут будет зеленая зона, будет очень хорошее озеленение. Этот проект будет очень комфортным для проживания», - также отметил Александр Дрозденко.

Жилой комплекс «Золотые купола» реализуется в пять очередей. Первую очередь проекта планируется сдать в 4-м квартале 2016 года.

Евгений Гаркуша

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово