Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В сертоловском "Обществе глухих" подвели итоги

10.12.2015 11:16

5 декабря состоялось итоговое собрание Сертоловского местного отделения при Санкт-Петербургском региональном отделении общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

От имени руководства МО Сертолово членов организации приветствовал В.В. Веселов – почетный житель муниципального образования, депутат совета депутатов МО Сертолово. Он подчеркнул, что Сертоловское местное отделение при СПБ РО ОООИ ВОГ принимает активное участие как в общественной, так и в политической жизни города. Кроме того, благодаря поддержке руководства муниципального образования инвалиды по слуху бесплатно посещают тренажерный зал физкультурно-оздоровительного комплекса. Они принимают участие и в спортивных соревнованиях, стараются жить полноценной жизнью. Владимир Васильевич пожелал собравшимся успехов и благополучия, а также оптимизма и настойчивости.

Участники собрания рассказали о трудностях, с которыми приходится сталкиваться глухим, проживающим в Сертолово: это, в первую очередь, трудоустройство, поскольку далеко не все работодатели сегодня готовы принять слабослышащего человека. Основная мотивация работодателя: а как с ними общаться? Также не у всех есть карта ИПР, потому что проходить по второму кругу все бюрократические инстанции глухие просто не хотят.

Также в этот день организацию посетил председатель СПБ РО ОООИ ВОГ О.И. Дуркин, который рассказал сертоловчанам о мерах, запланированных государством для поддержки инвалидов по слуху, о повседневной работе Санкт-Петербургского регионального отделения ОООИ ВОГ и о помощи его правления своим подопечным. От имени правления Олег Иванович вручил членам Сертоловского городского отделения ценные подарки – мобильные телефоны и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и успешное преодоление препятствий, в чем большую помощь структурным подразделениям ВОГ всегда оказывают местные власти.

Напоминаем, что собрания членов организации проходят трижды в неделю: по вторникам и четвергам – с 16:00 до 20:00 и по субботам – с 12:00 до 16:00 (дом № 7 по улице Ветеранов). Кроме того, желающие ознакомиться с работой Сертоловского общества глухих могут в группе на сайте «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/sertolovovog. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово