Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Северной столице запретят митинговать на Дворцовой площади и Невском проспекте

23.01.2013 17:30

Петербургские депутаты  приняли в первом чтении дополнения к закону о митингах, определяющие места проведения массовых акций в Северной столице. Теперь массовые акции запретят проводить на Невском проспекте, Исаакиевской и Дворцовой площадях. 

В первоначальном варианте, уточняет РИА Новости, городской закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании предполагал внести в список запретных зон для протестных акций площади в центре Петербурга: Дворцовую, Исаакиевскую, Сенатскую, Сенную, Казанскую, Конюшенную, Греческую, Манежную, Московскую, Биржевую, Восстания, Диктатуры Пролетариата, Растрелли, Искусств и Островскую.

Кроме того, акции будут запрещены на расстоянии ближе 200 метров от зданий, занимаемых исполнительной властью города, образовательными учреждениями и учреждениями здравоохранения, а также от железнодорожных вокзалов и платформ, автобусных и морских вокзалов, аэропортов. Акции, которые будут проходить ближе 100 метров от вестибюлей станций метро, также будут признаны незаконными.

В качестве гайд-парка, то есть разрешенного места для проведения протестных акций, рассматривается Марсово поле. Впрочем, без согласования в такой зоне может проходить только акция с численностью до 100 человек, отмечает РИА Новости.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга