Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах начата подготовка нового международного проекта

02.02.2017 17:11

17  января в г. Нарва Эстонской Республики состоялся рабочий семинар по вопросу  подготовки совместного проекта по созданию условий для развития предпринимательства и туризма в прибрежной зоне городов Сланцы и Нарва. В его работе приняли участие руководители  Сланцевского района Марина Чистова и Игорь Федоров, глава Сланцевского городского поселения Руслан Шотт, мэр г. Нарва Тармо Таммисте, председатель Нарвского Городского собрания Александр Ефимов, специалисты Департамента развития и экономики г. Нарва и комитета экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского района.

Идеей разрабатываемого инвестиционного проекта со стороны г. Сланцы является приведение в порядок существующей инфраструктуры прибрежной зоны реки Плюсса с целью развития предпринимательства в сфере предоставления досуговых услуг, общественного питания, народных промыслов, а также развития водного туризма в регионе Балтийского моря и Чудского озера, что позволит обеспечить качественный отдых горожан и гостей города.  Проект города Нарвы направлен на благоустройство территории порта Кулгу площадью 9,5 тыс. кВ.м, что также должно способствовать развитию двустороннего туризма.

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Россия 2014-2020 имеет три стратегические цели: содействие экономическому и социальному развитию в регионах по обе стороны общих границ, решение общих проблем в области окружающей среды, здравоохранения, безопасности и охраны природы,  а также содействие улучшению условий и условий для мобильности людей, товаров и капитала. Одной из приоритетных задач участники программы ставят для себя развитие предпринимательства и малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере туризма, что позволит повысить привлекательность приграничных районов.

Первый тур для подачи проектных предложений в программу Эстония-Россия 2014-2020  открылся 17 января. До 3 апреля стороны должны представить детально проработанное ходатайство.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района