Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах подвели футбольные итоги года

28.11.2014 13:36

22 ноября в актовом зале школы №3 состоялась торжественная церемония награждения  победителей и призёров первенств Сланцевского района по футболу среди студенческих  и  среди мужских команд. Заместитель главы администрации Дмитрий Подольский поприветствовал футболистов и поблагодарил их за стремление заниматься спортом, пропагандируя, тем самым, здоровый образ жизни среди молодежи. От имени администрации он пообещал поддержку федерации футбола и в дальнейшем. 

Первенство среди студенческих команд в этом году проходило на новой спортивной площадке у школы №1. Наравне с юношами играли и девушки. Это команды групп БУ-83 и БУ-84 Сланцевского индустриального техникума, которых организаторы решили отметить отдельно и наградили за 1 и 2 место в своей категории. В общем зачете студенческого первенства 1 место у команды 2 школы. Для ребят приятным сюрпризом стали слова Д. Подольского о том, что в следующем году открытая спортивная площадка появится и возле их школы. 2 место заняла команда техникума ЭПП-75, 3 место у школы №3.

Также были награждены лучшие игрок ( Ф. Дерюгин), бомбардир (М. Залужский) и вратарь первенства (М. Туник).

В первенстве среди мужских команд Сланцевского района, проходившем с июня по ноябрь, принимало участие 8 команд: «Химик», «Цесла», «Цемент», «Лучки», «Водоканал», «Динамо», «Кристалл», «ЕвроАэроБетон».

Лидеры Сланцевского футбола — команды «Химик» и «Цесла» - разделили 1 и 2 места соответственно, 3 место у команды «Цемент». Заветный кубок победителям вручил Д. Подольский. Лучшим игроком первенства стал Д. Щелков, бомбардир — А. Коршунов, вратарь — И. Малышев.

В завершение вечера президент федерации футбола г. Сланцы Александр Рулев поблагодарил спортсменов, представителей администрации Сланцевского района и лично Д.Подольского, ОАО «Завод «Сланцы» и всех, кто оказывает поддержку сланцевскому футболу.

В этом году футбольная жизнь была особенно насыщенной. С декабря по апрель прошло первенство по мини футболу среди 14 мужских команд Сланцевского района, которые выступали в 2 лигах. В феврале параллельно первенству проходил ставший уже традиционным кубок по мини-футболу памяти Короткова Владимира Анатольевича, в котором победу одержала команда «Цесла». В первенстве области благодаря поддержке администрации,акционерного общества «Завод «Сланцы» и общества с ограниченной ответственностью «Цемент», Сланцы представляли 4 команды - подготовительная группа, детская и юношеская команды и мужчины. В прошлом году их было лишь две. В общем зачете наш город усилиями всех команд разных возрастов занял 12 место среди 22 команд. С августа по сентябрь в нашем городе проходили соревнования на кубок главы администрации Сланцевского района по футболу среди мужских команд. А детские команды выступали в различных традиционных турнирах Ленинградской области.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района