Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах прошла акция «Стань заметнее»

16.12.2014 12:27

Учащиеся и педагоги Сланцевской школы №3 всегда активно принимают участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Обеспокоившись тем фактом, что утром учащимся приходится идти в школу в темноте, а в условиях сумерек и недостаточной видимости водителям стало сложнее замечать пешеходов, было решено провести рейд по проверке использования детьми световозвращающих элементов перед началом занятий около начальной школы №3. 

12 декабря 2014 года в проведении рейда участвовали представители родительского комитета школы, заместитель директора школы по безопасности Козлов А.М., специалист 1 категории по безопасности комитета образования Романова Н.И. и инспектор по пропаганде ОГИБДД Степанова В.Ю. 

Главной задачей, поставленной организаторами акции «Стань заметнее», – объяснить детям важность и необходимость применения светоотражающих элементов, ведь быть заметными в темное время суток - гарантия безопасности на дороге. Участники рейда уверены, чем больше будет на наших дорогах "светящихся пешеходов", тем безопаснее станет движение. И один из способов сделать себя заметнее на дороге - использовать световозвращающие элементы. 

По пути в школу каждый ребенок мог «похвастаться» наличием фликера, что дети с радостью и делали. Надо отдать должное детям и их родителям, что почти у всех учеников были светоотражающие элементы либо в одежде, либо на обуви, либо в виде брелоков, подвесок, прикрепленных на одежде или рюкзаках. Сделать это было тем более не сложно, что в начале учебного года каждый учащийся начальных классов получил в подарок светоотражатель от администрации Сланцевского района. А те несколько детей, у которых фликеров не было, пояснили, что забыли их дома, либо потеряли.

По окончании рейда инспектор по пропаганде ОГИБДД Степанова В.Ю. и заместитель директора школы Козлов А.М. провели с учащимися занятие на тему «Безопасность на зимней дороге», объяснив, что скользкая дорога не позволяет водителям остановиться мгновенно и тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому участникам дорожного движения необходимо быть особенно внимательными в зимний период времени. Также внимание детей было акцентировано на том, что фликер на рюкзаке вполне допустим, но только по пути в школу и обратно. В период же предстоящих зимних каникул, когда школьные рюкзаки будут на время оставлены дома, а дети будут проводить больше времени на прогулках, целесообразнее прикрепить светоотражатели на одежду.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района