Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах прошла военно-патриотическая акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

15.11.2016 16:58

29 октября в Парке культуры и отдыха  состоялась военно-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», которая проходит в рамках одноименной Всеармейской акции с 20 октября по 20 декабря. Организаторами мероприятия выступили 6-я  общевойсковая армия Западного военного округа совместно с администрацией Сланцевского муниципального района и комитетом по молодежной политике правительства Ленинградской области.

В рамках мероприятия сланцевчане смогли познакомиться с современной военной техникой, стоящей на вооружении нашей страны, увидеть много нового на военно-исторической выставке «Эхо войны», принять участие в военизированной эстафете, попробовать вкусной полевой каши, разобрать и собрать  знаменитый АК-74 или почувствовать себя настоящим сапёром. Особой популярностью у сланцевских  мальчишек, конечно же, пользовались образцы стрелкового оружия и яркие показательные выступления военнослужащих одной из артиллерийских бригад российской армии и ребят из Военно-Патриотического Центра Специальной Подготовки «КАСКАД», которые  продемонстрировали мастерство владения приемами рукопашного боя. Молодые люди постарше смогли узнать о порядке поступления в высшие военно-учебные заведения, а также преимуществах службы по контракту в рядах Вооружённых сил РФ. Кроме того, у главной сцены Парка был оборудован специальный пункт набора на контрактную службу, где каждый молодой человек, уже прошедший срочную службу в армии и желающий поступить на военную службу по контракту, мог подать заявление.

«Контрактная служба – это материальная стабильность, это возможность карьерного роста, наличие социального пакета и льготное ипотечное кредитование. Престиж этой профессии за последние годы заметно вырос,  поэтому все больше и больше молодых людей желают начать служить в армии на контрактных условиях»,- рассказал начальник типографии, старший сержант Наран Баргаров.

Всего в этот день через пункт прошли порядка 150 молодых людей, 16 человек подали заявления для прохождения службы по контракту.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель председателя комитета по молодежной политике правительства Ленинградской области Андрей Орлов, заместитель командующего 6 общевойсковой армии по работе с личным составом Евгений Гамалей, член совета ветеранов тыла Ленинградского военного округа подполковник в отставке Виктор Некипелов, председатель РОО МПК «Сестрорецкий рубеж» Олег Бушко, представители Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского и Михайловской военной артиллерийской академии, а также заместитель главы администрации Сланцевского района Раис Саитгареев, который вручил благодарственные письма главы администрации командованию 6-й общевойсковой армии за организацию и участие в проведении мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание будущих защитников Отечества и нашему земляку – Артёму Шарапову, проходящему сегодня военную службу по контракту в одной из войсковых частей Ленинградской области.

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района