Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцевскую Госавтоинспекцию прибыл «Студенческий десант»

02.02.2017 17:23

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой МВД России и приуроченной ко Дню российского студенчества, студенты Сланцевского индустриального техникума получили возможность познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции, с различными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Встреча началась в актовом зале Госавтоинспекции, где начальник ГИБДД Сланцевского района Ленинградской области рассказал студентам об истории создания службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД, которой в 2016 году исполнилось 80 лет. Ребята познакомились с профессиональной деятельностью госавтоинспекторов дорожного и технического надзора, административной практики, подразделения розыска и пропаганды. Для юношей и девушек была организована встреча с начальником отделения по работе с личным составом ОМВД по Сланцевскому району Ленинградской области, которая рассказала о правилах поступления на обучение в высшие учебные заведения МВД России, о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции и гражданам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел и о социальных гарантиях сотрудников МВД.

Юношам и девушкам представилась возможность познакомиться с работой нарядов ДПС, с такими техническими приборами, используемыми в работе, как алкотектор и скоростемер, базой учета дорожно-транспортных происшествий. Им рассказали о порядке оформления ДТП с помощью «Европротокола», о возможности оплаты 50% от суммы штрафа по некоторым видам административных правонарушений, о преимуществах получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции в электронной форме.

С нескрываемым интересом студенты изучали устройство патрульного автомобиля и не упускали возможность сделать селфи на его фоне.

Проведение акции продолжилось на улицах города, где студенты приняли участие в осуществлении патрулирования, на время побывали в роли инспекторов ДПС и провели акцию "Студенты - за безопасность на дороге". В ходе акции «десантники» напомнили водителям и пешеходам о важности сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения и вручили им специальные памятки.

Многие из участников «Студенческого десанта» являются начинающими или будущими водителями, обучаются по специальности «механик» или «тракторист», что связано с получением водительского удостоверения. Проведенная акция помогла им осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района