Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Сосново построят бассейн

18.05.2012 19:02

Располагаться бассейн будет рядом со строящимся зданием физкультурно-оздоровительного комплекса на Комсомольской улице. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказал глава Сосновского сельского поселения Александр Соколов.

Строительство бассейна начнётся после завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время проектирование работ ещё не проводилось, но уже известно, что на возведение бассейна потребуется около 120 млн. рублей.

Сам ФОК будет достроен в конце ноября текущего года. «В нём будет три зала: два для игровых видов спорта - мини-футбол, волейбол, баскетбол; один - универсальный, в котором можно будет заниматься и теннисом и боксом. Одновременно в ФОКе спортом смогут заниматься около 100 человек», - рассказал Александр Соколов.

Добавим, что в 2011 году на развитие физкультуры и спорта в Сосновском СП было выделено 69,5 млн. рублей, из которых 66,9 млн. было израсходовано на строительство ФОКа. Кроме этого было проведено более 60-ти спортивных мероприятий.

В настоящее время в поселении культивируют более 15 видов спорта. Взрослая футбольная команда «Раута» уже становилась чемпионом Приозерского района, а детская футбольная команда поселения заняла 2-е место в первенстве России среди сельских образовательных учреждений. Более 60% занимающихся спортом в Сосновском поселении – дети.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района