Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору поедут лифты

04.02.2019 19:18

Наболевшую тему подняли сосновоборцы, позвонившие сегодня на прямую линию губернатора.

«Помогите нам, в городе из-за неработающих лифтов уже второй пенсионер умер, поднимаясь по лестнице в свою квартиру», – с тревогой обратилась к главе региона жительница Соснового Бора Анна Конынина.

Как объяснил Александр Дрозденко, Ленинградскую область и еще девять субъектов Федерации подвела подрядная организация, занимавшаяся монтажом лифтового оборудования, которую рекомендовал завод-изготовитель лифтов.

«У них не хватило нужного количества специалистов, чтобы довести работы до конца, они старые лифты сняли, а новые не установили, – уточнил губернатор. – В пятницу я провел совещание с участием представителей федерального министерства по ЖКХ и нового руководства Щербинского завода. До 15 марта этого года все лифты в Сосновом Бору будут смонтированы, и до февраля постепенно будут вводить их в эксплуатацию, по мере их приема Гостехнадзором. График работ составлен».

По словам Александра Дрозденко, уже на этой неделе в городе должны начаться работы по монтажу и установке лифтового оборудования.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора