Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору торговали просроченными таблетками

01.03.2016 17:03

Вместе с лекарствами с истекшим сроком годности в сосновоборских аптеках неправильно хранили и годные препараты.

Сотрудники прокуратуры Соснового Бора провели проверку в аптеках города и выявили в них ряд нарушений. В частности среди лекарственных средств был найден препарат с истекшим сроком годности, а при хранении лекарственных препаратов нарушался температурный режим. Кроме того в организации отсутствовала аптечка для оказания первой помощи работнику, что является нарушением трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес руководителей аптечных организаций внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Как пояснила в беседе с корреспондентом Леноблинформа петербургский юрист Евгения Захаркова, подобного рода организации знают о приходе надзорных органов и готовятся к таким проверкам заранее. То, что в Ленинградской области день ото дня появляются сообщения от прокуратуры с информацией о нарушениях, говорит о нездоровой ситуации в ряде городов и поселков 47-ого региона. Безусловно можно предположить о том, что холодильное оборудование сломалось или то или иное лекарство стало просроченным именно в день проверки.

«Нельзя исключать и момент, когда в случае с негодными лекарствами потребителю может быть причинен вред, за который придется отвечать руководителям аптек. Чтобы избежать подобного рода ситуаций и проводятся такие проверки. К тому же сами аптеки должны обезопасить себя от административных штрафов и судебных разбирательств, которые опасны компаниям не столько потерей финансов, а репутации», — подчеркнула собеседница.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора