Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

В Сосновом Бору установили геотег #мояЛенобласть

24.08.2015 10:55

Геотег или фотозону #мояЛенобласть установили 21 августа в Сосновом Бору. Знак пока появился на площади Победы. После праздника Дня Государственного флага Российской Федерации его перенесут на берег Финского залива.

«Моя Ленобласть» с геотегами и фотозонами - новый имиджевый проект правительства 47-го региона, реализуемый в целях укрепления туристического имиджа Ленинградской области и популяризации внутреннего отдыха и туризма среди населения, в том числе молодежи, более активно пользующейся гео- и хэштегами.

«Не секрет, что сейчас многие туристы выбирают себе маршрут по отзывам в интернете, в том числе ориентируясь на геолокацию. Это простой и наглядный способ оценить, какие достопримечательности и природные красоты можно увидеть в разных уголках нашей раздольной Ленинградской области», — отмечает временно исполняющий обязанности губернатора А.Ю. Дрозденко.

Каждый турист-посетитель может найти фотозону в живописном, но пролегающем вне основных туристических маршрутов месте, сфотографироваться и разместить в социальных сетях с хэштегом #мояЛенобласть.

Сейчас фотозоны со знаком геотега кроме Соснового Бора установлены в заповеднике «Монрепо», усадьбе Марьино, Саблинских пещерах, Гатчинском дворце, музее «Дом станционного смотрителя». В ближайшее время планируется разместить еще минимум три фотометки: у памятника «Разорванное кольцо», рядом с церковью Успения Божьей Матери в деревне Сологубовка.

После торжеств, посвященных Дню Государственного флага России фотозону перенесут на берег Финского залива и установят рядом со скамейкой счастья на городском пляже.

Напомним, скамью счастья установили на городском пляже в качестве подарка городу за победу сосновоборца, работника ЛАЭС И. Лебедева в фотоконкурсе «Самый красивый закат в Ленинградской области». Именно с места, где установлена скамейка, и был сделан снимок победителя.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора