Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

В Советском отметили День поселка

24.06.2014 16:34

В минувшую субботу жители Советского отметили день поселка и поселок 70-летие со дня освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. В этот торжественный день поздравить жителей поселка и ветеранов собрались гости со всего Выборгского района.

В честь знаменательной даты на главной площади поселка состоялся праздничный концерт. С поздравлениями обратились приглашенные гости – депутаты ЗАКС Ленинградской области Ильдар Гилязов и Павел Воробьев, а также представители местной власти.

С торжественным словом к жителям Советского обратился глава администрации муниципального образования «Выборгский район «Ленинградской области Александр Лысов. Он высоко оценил перспективы развития поселка и отметил высокий уровень инвестиционной привлекательности. «В первую очередь Советский богат своими людьми, благодаря которым мы можем видеть процветание поселка. Здесь есть места как для работы, так и для отдыха. Безусловно, у Советского большое будущее», - сказал он.

Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в честь праздника преподнесла поселку подарок- сертификат на получение цифровой метеостанции.

Глава муниципального образования «Советское городское поселение» Валерий Гоменчук отметил, что местные органы самоуправления прикладывают все возможности для улучшения жизни населения. «С каждым годом мы повышаем уровень качества услуг населению, ЖКХ, развиваем благоустройство, открываем спортивные объекты. Основной акцент делается на туристическое направление, которое пользуется большой популярностью у жителей не только Выборгского района, но и Ленинградской области. Но все же главное наше достояние – это жители нашего муниципального образования», - сказал Валерий Александрович.

Глава администрации МО «Советское городское поселение» Андрей Некрасов поблагодарил ветеранов, которые приехали на праздник. «К сожалению, с каждым годом участников боев за нашу свободу становится все меньше, и наш долг – поддерживать и передавать память о подвигах защитников Родины из поколения в поколение», - сказал он.

Официальная часть праздника продолжилась красочным концертом коллективов творческой самодеятельности. Также на площади Советского были организованы различные конкурсы и праздничные гуляния.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского