Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Старой Ладоге состоялся праздник «Венок славы Александра Невского»

14.07.2014 16:26

12 июля в с.Старая Ладога состоялся  25-й областной праздник «Венок славы Александра Невского». История села Старая Ладога неразрывно связана с именем этого великого русского князя. Здесь – в церкви святого Георгия Победоносца Святой князь Александр Невский освящал свой меч и молился о победах русского оружия. В течение всего дня на Центральной поляне шли праздничные мероприятия.

 С большим интересом и гордостью за родную землю  зрители посмотрели  театрализованный пролог «Солнце земли русской», с которым перед ними выступили Народный театр «Свеча»  ( г.Волхов ГДК), Народный ансамбль танца «Радуга» (г.Волхов ГДК), Танцевальный коллектив «Шестое чувство» (г.Волхов ГДК),  Клуб исторической реконструкции «13 век» (г.СПб  ЛГУ им.Пушкина).

Гостей праздника поприветствовали и поздравили глава Волховского района Е.В. Горбачев, глава администрации Волховского района С.А. Акулишнин, председатель комитета  государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области  С.Н. Кузьмин, глава администрации Староладожского сельского поселения Н.О. Ермак.     Концертная программа длилась более семи часов. В ней приняли участие ансамбли и солисты, вокальные и хореографические коллективы  из Волхова и Волховского района, С-Петербурга и Ленинградской области. Участники  Клуба исторической реконструкции «13 век»  - студенты ЛГУ им.Пушкина продемонстрировали зрителям мастерство владения оружием древне-русских воинов и показали реконструкции эпизодов воинских битв.

 Для зрителей были организованы торговые ряды, выставка продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, для детей и взрослых  проводились различные конкурсы и развлечения.

 В этот же день праздничные мероприятия, посвященные Александру Невскому, прошли и в других городах и селах России, история которых связана с его именем.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района