Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

В Свердлово обменяли сигареты на конфеты

21.05.2012 14:38

В минувшие выходные молодежь поселка имени Свердлова приняла участие в акции, посвященной отказу от курения. В субботу участники предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты, в воскресенье все желающие отправились на велопробег до холма Славы.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» один из организаторов акции, председатель Совета Молодежи «Звезда» Вячеслав Снег, в акции «Антитабачное настроение» самыми активными участниками стали дети. «Они были очень рады отнимать у взрослых сигареты и менять их на конфеты, – рассказал он. – В основном, все взрослые реагировали одинаково – им было стыдно. Причем, когда к курильщикам подходил кто-то из взрослых организаторов парада, они отказывались отдавать сигареты и смотрели на нас как на ненормальных. А когда подключились дети, то мы говорили курильщикам: «Показывайте пример детям, отдавайте свои сигареты нам». И это хорошо сработало».

Участникам парада удалось набрать целую банку сигарет и окурков, которые затем демонстративно были сожжены на площади «Надежды». Интересно, что в мероприятии приняли участие и сотрудники администрации поселения – так, например, ведущий специалист по культуре и спорту, заслуженный тренер Владимир Афанасьевич Зимовец пришел на парад с двумя внучками.

На второй день акции состоялся велопробег, в котором приняли участие около сорока человек. «Благодаря помощи администрации Свердловского городского поселения нас сопровождали два экипажа полиции. Мы доехали до холма Славы, там проводили различные конкурсы и эстафеты с призами, было много детей и взрослых», – пояснил Вячеслав Снег.

Он добавил, что маленьким жителям поселка имени Свердлово очень понравились обе части мероприятия. «Думаю, что наша акция поможет им сделать правильные выводы о вреде курения на будущее», – отметил Вячеслав Снег.

Фото: предоставлено организаторами акции.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова