Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвинском районе активно борются с нарушителями парковки

12.12.2012 13:59

В 2012 году в Тихвинском районе было оштрафовано 369 автовладельцев на сумму более 600 тысяч рублей. Об одном из нарушений главе администрации Тихвинского района Константину Полнову сообщили читатели его блога на «Леноблинформ».

Житель Тихвина пожаловался Константину Полнову на владельца машины, припаркованной у подъезда рядом с городским судом. В доказательство пользователь прикрепил к сообщению фотографию.

«Живу в подъезде у Тихвинского городского суда, в дом с коляской не зайти. Заезжал бы прямо к залу судебного заседания!», – возмущается читатель.

Константин Полнов поблагодарил жителя за то, что он обратил внимание на проблему. «Мы направили в ГИБДД запрос о владельце этой машины и, когда нам предоставят данные, оштрафуем его за нарушение Правил благоустройства. Кроме того, мы письменно обратились в Тихвинский городской суд с просьбой оказать содействие в организации правильной парковки автомобилей участниками судебных заседаний», – пояснил глава администрации Тихвинского района.

По его словам, специалисты отдела муниципального контроля районной администрации активно выявляют и привлекают к административной ответственности тех, кто ставит свои машины в неустановленных для этого местах. Только в этом году оштрафовано 369 автовладельцев на общую сумму 608 тысяч рублей. В том числе выявлены 24 автомобилиста, которые парковали свои машины с нарушением Правил благоустройства на территории, прилегающей к дому № 18 в 3-м микрорайоне.

«К сожалению, несмотря на все принимаемые меры, находятся нерадивые автолюбители, которые игнорируют правила и ставят машины там, где им вздумается. К ним мы применяли и будем применять самые жесткие меры», – заверил Константин Полнов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района