Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине чествовали выпускников

30.06.2014 19:55

26 июня в большом зале администрации прошла традиционная церемония чествования выпускников-медалистов, победителей олимпиад и выдающихся педагогов Тихвина.

В этом году в нашем городе 13 учеников получили золотые медали, то есть окончили школу на одни пятерки. Лидером по числу «золота» стала гиназия № 2 – там 4 круглых отличника. Сами медали выпускники получили 20 июня на областном празднике из рук губернатора Ленинградской области. А на церемонии в администрации заместитель главы района, депутат Владимир Пацук вручил ребятам денежные премии. Серебряных медалистов в этом году в Тихвине – 6, пять из них заслужили дети из школы № 6. (В прошлом году было 16 золотых и 10 серебряных медалей).

На церемонии Благодарственные письма главы администрации получили родители выпускников-медалистов и школьные коллективы, где учились ребята. Письма передала и.о. главы районной администрации Ирина Гребешкова.

Председатель комитета по образованию Валерий Ефимов вручил грамоты и денежные премии ученикам, ставшим победителями и призерами различных этапов региональных олимпиад школьников Ленинградской области в 2013-2014 учебном году, а также всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В Тихвинском районе есть замечательная традиция - вручать за высокие достижения в олимпиадном движении переходящий талисман «Хрустальную сову». В этом году Ольга Фомина, выпускница лицея № 8, победитель и призер олимпиад передала талисман обучающимся 10 класса школы № 6:Лине Волковой и Родиону Перцовскому.

Благодарственные письма от депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области Александра Петрова и Галины Куликовой получили пять выпускников, набравшие 100 баллов по ЕГЭ. Такие же письма получили их педагоги.

По доброй традиции мягкими игрушками от комитета по образованию были отмечены ребята, которые известны не только своими успехами в учебной деятельности, но и в дополнительном образовании: Ольга Фомина  и Жанна Азизова.

Ольга, обучающаяся лицея № 8: призер Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике; победитель Заключительного этапа Региональной олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний; победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер – по праву, экономике, английскому языку; победитель заочной дистанционной олимпиады школьников по физике и естествознанию «Построй свое будущее»; победитель очного регионального этапа XXIV Международных логических игр по математике; победитель зональной олимпиады по математике среди городов Волхов, Бокситогорск, Пикалево, Тихвин на протяжении 3 лет. Имеет разносторонние интересы: самостоятельно изучает второй иностранный язык (немецкий), много читает правовой, научной, социальной и художественной литературы, увлекается музыкой. Успешно обучалась в Детской школе искусств имени Н.А. Римского-Корсакова города Тихвина. В составе джазового ансамбля принимала участие в Международных фестивалях детского творчества за рубежом. Серьезным увлечением девушки является рукоделие, лепка из пластика и фелтинг (валяние из войлока). Представляет свои авторские работы на районных выставках, городских праздниках. Инициатор дел в общественной жизни класса и лицея. Неуёмная жажда к познанию, высокая культура и интеллект, исключительная целеустремленность, доброта и внимательность к людям, точность и аккуратность в делах, творчество заслуженно обеспечивают ей авторитет среди учеников и учителей.

Жанна, обучающаяся лицея № 8: победитель заключительного этапа региональной олимпиады по избирательному праву; призер заключительного этапа региональной олимпиады по основам предпринимательской деятельности и защиты прав потребителей; призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву; призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, физической культуре, по экономике, английскому языку. Дипломант 1 степени Всероссийской научно-практической конференции «Юность. Наука. Культура – Север». Жанна имеет высокие достижения в спорте: серебряный призер областных соревнований по баскетболу в 2011-2014, году; КЭС-Баскету в 2013-14 году, призер областных соревнований по лыжному туризму в 2012 году. Активно принимает участие в спортивной и общественной жизни класса и школы. Ведущий игрок баскетбольной команды школьного спортивного клуба «ЛиС». Её увлечение общественными науками, серьезная исследовательская деятельность позволяют иметь большой опыт и высокие результаты участия в научно-практических конференциях. Высокая культура и интеллект, скромность и целеустремленность, доброта и забота о близких, заслуженно обеспечивают ей авторитет среди учеников и учителей.

Стоит отметить, что обе выпускницы, и Жанна, и Ольга, являются золотыми медалистками.

Каждый год тихвинские ребята побеждают на спортивных состязаниях различного уровня, а их результаты идут в общекомандный зачет школы. В конце учебного года подводятся итоги соревнований среди учебных заведений. В прошлом году сложилась уникальная ситуация - победителями стали сразу две школы: № 6 и лицей № 7. Полгода переходящий Кубок за спортивные достижения находился в школе, и полгода – в лицее. В этот году кубок опять достался "шестерке".

За каждой победой, за каждым успехом ребят стоит великий труд педагогов, талантливых, творческих, щедрых, не требующих ничего взамен. На церемонии денежной премией за большой вклад в развитие образования района наградили многих педагогических работников. 

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района