Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине создается свой дорожный фонд

22.02.2013 16:36

В Тихвине будет сформирован муниципальный дорожный фонд – это и еще ряд решений, имеющих отношение к коммунальному комплексу, было принято на очередной сессии городского совета депутатов.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Тихвинского района, в дорожном фонде будут аккумулироваться средства из различных источников, предназначенные для «обеспечения дорожной деятельности» в отношении местных автомобильных дорог, ремонтов дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Основой муниципального дорожного фонда является транспортный налог, кроме того фонд будет формироваться из безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов (районного, областного и федерального), от юридических и физических лиц. Причем аккумулирующиеся в нем средства не могут быть израсходованы на другие цели. На сегодняшний день муниципальный дорожный фонд Тихвина составляет 36 млн рублей – именно такая сумма значится в бюджете городского поселения.

Другое решение было принято в интересах жителей одного небольшого городского жилого массива – Усадьбы РТС. Расположенные здесь многоэтажки обогреваются с помощью электроотопительных установок, что делает отопление для жителей усадьбы в 2 раза дороже, чем для жильцов домов, которые получают тепло от муниципального предприятия «Тепловые сети». Депутаты приняли решение «О мерах социальной поддержки населения», в соответствии с которым 50 % затрат ресурсоснабжающей организации, обеспечивающей теплом дома Усадьбы РТС, будет возмещать бюджет. Такая практика существовала и раньше, другое дело, что в этом году пришлось предусмотреть в бюджете больше средств на погашение выпадающих доходов поставщика электроэнергии в связи с ростом тарифов. Если в 2012 году из бюджета на эти цели было израсходовано чуть менее 1,35 млн рублей, то в бюджете этого года на возмещение затрат по теплу предусмотрено 1,65 млн.

Еще одно решение касается тех, кто претендует на статус малоимущего для получения муниципального жилья по договору социального найма: утверждены на 2013 год пороговые значения размера дохода и стоимости налогооблагаемого имущества на одного члена семьи. Если эти значения не превышают 1,29 прожиточного минимума на душу населения по Ленинградской области и 416 676 рублей соответственно, тогда можно рассчитывать на постановку на учет в качестве нуждающегося в муниципальном жилье.

В заключении глава Тихвинского района Александр Лазаревич ознакомил депутатов с просьбой Общества дружбы с Эрувилем Сен-Клер увековечить более чем 20-летнюю историю побратимства с этим французским городом в названии одной из городских площадей или улиц. Александр Владимирович напомнил, что в прошлом году в Эрувиле была открыта площадь Тихвина – она выполнена по специальному проекту, в ее оформлении использованы стилизованные клавиши рояля, как дань уважения великому русскому композитору тихвинцу Н.А. Римскому-Корсакову. Городские депутаты поручили администрации Тихвинского района подготовить свои предложения, чем Тихвин может ответить на это проявление побратимской любви.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района