Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине устроили «Победный привал»

08.05.2014 17:09

7 мая в Тихвине состоялась акция «Победный привал» – в преддверии Дня Победы праздник пришел во дворы, прямо к домам тихвинцев.

В этот день в трех микрорайонах города побывала настоящая полевая кухня, из которой все желающие могли отведать вкуснейшую гречневую кашу с тушен-кой. Пришедшие на акцию ветераны с ностальгией смотрели на настоящую «полу-торку» – легендарный грузовик Великой Отечественной, украшенный празднич-ными транспарантами. В исполнении артистов из Цвылевского Дома культуры звучали песни военных лет, кружились в танце пары, молодые люди в гимнастер-ках и плащ-палатках раздавали георгиевские ленты.

Такую удивительную домашнюю атмосферу праздника создали для тихвин-цев организаторы акции «Победный привал»: тихвинское местное отделение пар-тии «Единая Россия», начальник отдела внутренних коммуникаций Тихвинского вагоностроительного завода Алексей Вышегородцев, руководитель спортивной федерации армейского рукопашного боя Тихвинского района Александр Михай-лов и руководитель Центра по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Надежда Шадричева. Выступая перед горожанами, они говорили об огромном значении праздника Великой Победы для патриотического воспитания подрастающего поколения. И надо отметить, что «Победный привал» в каждом микрорайоне собирал ватагу мальчишек и девчонок, которые с удовольствием де-густировали кашу и с огромным интересом рассматривали раритетную технику.

В открытии акции, состоявшейся в 7-м микрорайоне, принял участие глава Тихвинского района Александр Лазаревич, который поздравил тихвинцев с праздником и обратился со словами благодарности к ветеранам.

Отметим, что «Победный привал» состоялся, в том числе, благодаря под-держке тихвинского отделения ДОСААФ России и 28-го отряда федеральной по-жарной службы по Ленинградской области, которые предоставили технику и взяли на себя приготовление ароматной солдатской каши.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района