Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненской колонии до смерти забили заключенного

07.07.2014 17:03

Тело 45-летнего мужчины было обнаружено 3 июля в исправительной колонии №4, расположенной в поселке Форносово Тосненского района Ленобласти.

По факту гибели осужденного следственные органы СКР по Ленобласти возбудили уголовное дело. В пресс-службе управления сообщили, что смерть наступила из-за повреждения внутренних органов, вызванного многочисленными травмами в области живота и груди.

«Погибший отбывал наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, он провел в колонии около трех лет. Следственным органам удалось выяснить, что накануне у заключенного был конфликт с одним из осужденных. Подозреваемый проверяется на причастность следственным путем», - рассказала старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина.

Между тем, на сайте областной прокуратуры появилась новость, что специалисты ведомства провели проверку помещений следственного изолятора исправительной колонии № 4. В ходе проверки установлено, что помещения требуют ремонта, в душевой комнате в нарушение санитарно-эпидемиологических требований отсутствуют резиновые коврики, над прогулочным двориком для следственно-арестованных отсутствует навес. Также в учреждении нет условий для содержания инвалидов. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области