Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно прошла презентация книги Геннадия Чистякова - «Красное яблочко»

12.02.2013 16:26

6 февраля 2013 года в Тосненской центральной районной библиотеке состоялась презентация поэтической книги «Красное яблочко» Геннадия Чистякова, сообщает пресс-служба администрации Тосненского городского поселения. 

«Красное яблочко» - вторая поэтическая книга тосненского поэта. Его первая книга стихов «Круговорот» вышла в 2007 году в издательстве «Вести» и произвела большое впечатление на любителей поэзии. После выхода поэтического сборника Геннадий Чистяков был принят в члены Союза писателей России, стал лауреатом престижной литературной премии «Ладога» им. А. Прокофьева. В 2012 году Геннадий Алексеевич удостоился I премии Союза писателей, за стихи, посвященные Отечественной войне 1812 года. В настоящее время поэт является членом литературного объединения «Тосненская сторонка»  социально-культурного комплекса «Космонавт».

В отзыве о книге «Красное яблочко» руководитель литературного объединения «Тосненская сторонка» Николай Рачков отметил, что Геннадию Чистякову уже за семьдесят, а поэтическое слово его, идущее от жизненного опыта и наблюдений, переживаний и дум, настолько крепкое, чеканное, нередко по-молодому задорное, что веришь: у истинной поэзии нет возраста: «Блестящая лирика вкупе с небольшими поэмами «Отец» и «Птицы небесные» читается на одном дыхании, напоминает не столько о своей стезе, сколько о первородстве истоков, о корнях, без которых не может быть никакой жизненной правды. И еще: не испорченный ни сленгом, ни вкраплениями чужеродного чистый русский язык, живой и вечно новый, подтверждает национальную и самобытную культуру классической литературной речи, которая завоевала мир, о которой подчас забывают многие пишущие».

Администрация городского поселения поздравляет Геннадия Алексеевича с выходом в свет новой книги и от всей души желает е у новых творческих успехов. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно