Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

В Улан-Удэ собаки едва не растерзали ребенка, который возвращался из школы

14.01.2021 12:16

В Улан-Удэ собаки едва не растерзали ребенка, который возвращался из школы

Стая собак набросилась на 11-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, с многочисленными рваными ранами. Сейчас врачи борются за его жизнь.  

Во вторник, 12 января, подросток один возвращался домой из школы по дороге возле леса. В какой-то момент его атаковали четыре бездомных пса. Школьник стал сопротивляться и попытался убежать. Но это только раззадорило животных.

В результате мальчик получил множественные укушенные рваные раны туловища, нижних и верхних конечностей, волосистой части головы. Отогнал собак пожилой мужчина, который шел из магазина. Он и вызвал скорую.

Пострадавшего ребенка доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, без сознания. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, специалисты местной администрации и четыре группы по отлову бродячих собак. Есть подозрение, что четвероногие сбежали из расположенного неподалеку приюта, где содержатся около 200 животных. Однако его хозяйка это отрицает, с ней работают сотрудники правопорядка. Отловленных псов, согласно правилам, усыпят и определят наличие у них бешенства.  

По факту нападения собак на ребенка возбуждено уголовное дело. Предстоит установить должностных лиц органов местного самоуправления, чье бездействие способствовало инциденту. Возможных владельцев безнадзорных животных ищут путем подворового обхода.

Похожий случай произошел в конце прошлого года в этом же микрорайоне бурятской столицы. Тогда собаки едва не загрызли 20-летнюю девушку, которая сейчас проходит лечение в Москве.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России