Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ушаках справились с дымящейся бочкой

11.09.2019 11:16

Возможный пожар предотвратили спасатели в поселке Ушаки Тосненского района по обращению неравнодушной гражданки.

Жительница поселка сообщила в МЧС, что на соседнем с ней участке сжигают мусор в бочке с нарушением требований пожарной безопасности.

На обращение немедленно отреагировала инспектор отдела госпожнадзора Татьяна Садовина, которая вместе с сотрудниками пожарно-спасательной части выехала по указанному адресу.

«По приезду инспектор обнаружила, что мусор и листья, действительно, сжигают не по правилам, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-центре ГУ МЧС России по Ленинградской области. – Бочка для сжигания мусора имела сквозные прогары, через которые легко мог выскочить уголек и поджечь окружающий сухостой и листву. Гражданин не предусмотрел нормативно требуемое расстояние от ближайших построек и растительности, которое должно быть не менее 25 метров. Кроме того, у бочки отсутствовала металлическая крышка, с помощью которой в случае необходимости можно перекрыть доступ кислорода».

Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

Спасатели подчеркивают – непредусмотрительные действия владельца участка могли привести к большой беде – пожару, не только на его территории, но и на соседних.

Инспектор обязала гражданина затушить бочку, провела с ним профилактическую беседу и выдала предостережение о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Володя
11.09.2019 23:09:11
Заняться больше нечем?

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области