Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге дали холодную воду

14.04.2014 19:19

Хорошие новости поступили для всех жителей Выборга, которые почти сутки сидели без воды. В Южном микрорайоне Выборга уже появилась холодная вода. Об этом "Леноблинформу" только что сообщил глава МО Выбогского муниципального района Геннадий Орлов.

«У нас из кранов течет холодная вода, а скоро вода появится и во всем городе. Все идет по плану – как заявлялось ранее, последствия аварии будут полностью устранены к 20 часам», - рассказал глава города.

Напомним, сегодня ночью в Выборге из-за мощного скачка электроэнергии произошел сильнейший гидравлический удар, повредивший водопровод очистных сооружений настолько, что почти 81 тысяча человек местного населения остались без воды.

Авария произошла вчера, и часть государственных учреждений и обычных домов отключили еще накануне. А такие в буквальном смысле жизненно важные медучреждения, как единственный городской роддом, в «Водоканале» предупредили заблаговременно.

В роддоме Выборга из-за отсутствия воды отменяют плановые операции

Пока в Выборге шли ремонтные работы, водоснабжение проводилось с пониженным давлением. Ранее заявлялось, что городское водоснабжение полностью восстановится к 20.00.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области